Год начался сильным ростом числа рабочих мест в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Год начался сильным ростом числа рабочих мест в США

6 февраля 2017
Год начался сильным ростом числа рабочих мест в США (на 227 тысяч за январь), сообщило министерство труда США в пятницу. Однако за январь не очень сильно выросли зарплаты (всего на 0,1% или на 2,5% годовых).

Уровень безработицы немного вырос (на 4,8%), но это произошло в связи с тем, что большее количество людей вернулись на рынок труда (уровень занятости вырос до 67,9%).

Однако с учетом тех, кто вынужденно работает неполный рабочий день и кто ушел с рынка труда после длительных бесплодных поисков, уровень безработицы вырос до 9,4% (против 9,2% в декабре).

Экономисты Moody’s Analytics сообщили в заметке, что ряд показателей говорит о том, что уровень полной занятости в США пока не достигнут.

«Рефляционная экономическая политика» Трампа означает, что реальные процентные ставки – за вычетом роста стоимости жизни – «могут остаться на благоприятном для золота уровне», – пишет Джонатан Батлер из Mitsubishi Corporation. Положительными факторами для цен на золото Батлер назвал «рост инфляции и увеличение бюджетных расходов».

«Но мы считаем, что серебро может показать более сильную динамику, чем золото», – говорит Батлер. По прогнозам Джонатана Батлера из Mitsubishi Corporation, в 2017 году цены на золото должны понизиться на 3,7%, а цены на серебро должны вырасти на 6,4%. Дело в том, что «инвесторы приходят к пониманию, что серебро недооценено в долгосрочной перспективе в относительном и абсолютном выражении».

«Также росту цен серебра поспособствует рост спроса на физическое серебро, особенно со стороны ювелирного сектора стран Азии и со стороны солнечной фотоэлектрической промышленности».

Источники:
https://www.nytimes.com/2017/02/03/business/economy/unemployment-jobs-report-hiring.html
https://www.bullionvault.com/gold-news/silver-gold-020120171

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter