Менее насыщенная неделя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Менее насыщенная неделя

6 февраля 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Сегодня ни в Европе, ни в США важной статистики не публикуется. Инвесторы сосредоточат внимание на квартальных отчётах и действиях Трампа. Показатели за прошедший квартал до открытия представят Hasbro (HAS) и Tyson Foods (TSN), у первой компании ожидается снижение прибыли, у второй – рост. Крупнейшей среди отчитывающихся после сессии будет 21st Century Fox (FOX), ждём роста доходов. В течение дня финансовые компании продолжат отыгрывать распоряжение Трампа о пересмотре закона Додда-Франка. Индекс S&P500 покажет символический рост и закроется в районе 2300 пунктов.

В течение недели выходит мало статистики. Помимо отчётов и Трампа, в фокусе будут выступления глав федеральных банков. Их мнение на дальнейшую монетарную политику ФРС будут вызывать всплески волатильности. Также, будут иметь значение технические факторы – в случае обновление абсолютного максимума активность покупателей возрастет.

Рынок накануне

Торги пятницы американские индексы завершили уверенным ростом, вблизи максимумов дня. Широкое ралли вывело основные индикаторы в плюс по итогам всей недели, DJ-30 вернулся к уровню в 20 000 пунктов. Основным драйвером стал сильный отчет по рынку труда. Лучше других выглядели акции финансовых компаний на ожиданиях дерегулирования сектора со стороны новой президентской администрации. Доллар подешевел относительно евро на 0,27% до уровня 1,078.

Главные новости прошедшего дня

Министерство труда США выпустило отчет о состоянии дел на рынке труда страны за январь текущего года. Согласно документу, число вновь созданных рабочих мест за отчетный период составило 227 тыс. при ожиданиях роста на 170 тыс. Декабрьский показатель пересмотрен до 157 тыс. со 156 тыс. Уровень безработицы при этом вырос до 4,8% с 4,7%. Средняя часовая зарплата увеличилась на 0,1% до $26. За последние 12 месяцев она выросла на 2,5%. Новость стала одним из главных драйверов роста в пятницу.

Финальное значение индекса PMI сектора услуг Еврозоны в января составило 53,7 пункта против предварительного значения в 53,6 пункта. Между тем, объем розничных продаж в Еврозоне в декабре упал по сравнению с ноябрем на 0,3% на фоне роста цен на энергоносители. На этом фоне европейские индексы выросли в среднем на 0,6%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter