Глава Tiffany объявил об отставке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Tiffany объявил об отставке

6 февраля 2017 Бета Финанс | Tiffany & Co
Генеральный директор ювелирной транснациональной компании Tiffany намерен покинуть пост. Совет директоров незамедлительно начал поиск нового гендиректора.

На днях стало известно о том, что Фредерик Куменал – президент Tiffany с 2013 года – уходит в отставку. Реорганизация в руководстве вступила в силу, и сегодня временно принял обязанности генерального исполнительного директора бывший президент компании Майкл Ковальски.

По заявлениям Ковальски, совет директоров принял решение на фоне неудовлетворительного финансового итога деятельности Tiffany. Объем продаж в период с ноября по декабрь 2016 года составил 966 млн. долларов, учитывая праздничный сезон. Это лишь на 0,5% больше показателя, зафиксированного в прошлом году или на 1% выше, не учитывая валютные колебания. Объем продаж за отчетный период в ювелирных сетях сократился на 2%. Количество новых магазинов по всему миру увеличилось на 7 единиц.

Ранее по прогнозам компании ожидался спад скорректированной чистой прибыли на одну простую акцию по итогам 2017 года в пределах 4-6%. Сегодня ожидания экономистов Tiffany подтверждены. Полная годовая финансовая отчетность будет официально опубликована 17 марта.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter