Котировки золота демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота демонстрируют позитивную динамику

7 февраля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
В ходе сегодняшних торгов цены на золото продолжили повышение до наивысшего уровня с ноября. Инвесторы предпочли выбрать безопасный актив на фоне растущих политических рисков по всему миру.
За прошлую неделю цены на желтый металл повысились на 2,4%, что стало самым значительным ростом за последние семь месяцев.
Игроки рынка предпочитают вкладывать средства в золото, стремясь нивелировать политические риски, связанные с иммиграционной политикой и другими действиями администрации президента Дональда Трампа.
В еврозоне трейдеры следят за развитием ситуации в странах, где набирают популярность антиправительственные настроения перед будущими выборами.
Крайне правый претендент на пост президента Марин Ле Пен на выходных сделала заявление, что может объявить референдум о выходе из еврозоны. Это усиливает политические риски для крупнейшего в мире единого рынка.
Инвесторы часто покупают золото, чтобы обезопасить себя от экономической или политической нестабильности.
Инвесторы оценили, как последний отчет по занятости в США повлияет на повышение процентной ставки ФРС в этом году.
Число занятых в несельскохозяйственном секторе США выросло на 227 тыс. в январе, что стало наибольшим повышением за месяц с сентября 2016 г. Однако уровень безработицы в США вырос до 4,8%. Количество людей, которые ищут работу, выросло, а темп роста заплат снизился.
Слабый рост заработной платы уменьшил вероятность повышения процентной ставки в краткосрочной перспективе.
Фьючерс на ставку по федеральным фондам дает вероятность менее 10% на повышение процентной ставки в марте. Шансы на повышение процентной ставки в июне рассматривались выше 60%.
Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов. Постепенное повышение процентной ставки рассматривается как меньшая угроза для цен на золото, чем серия резких изменений.
Cтоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1232,2 за унцию.

Котировки золота демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter