Крупнейшие американские компании сокращают рабочие места самым быстрым темпом со времен Финансового Кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейшие американские компании сокращают рабочие места самым быстрым темпом со времен Финансового Кризиса

7 февраля 2017 Zero Hedge

На прошлой неделе американцы еще раз (дважды) убедились в том, что на рынке труда США все обстоит замечательно, поскольку и цифры ADP, и трудовой отчет показали наличие рабочих мест повсюду. Однако, помимо стагнации в зарплатах (и растущего уровня безработицы), есть еще одна большая проблема. Deutsche Bank пишет: отчитавшись о слабых прибылях, крупнейшие американские компании уменьшили найм работников впервые с 2010 года.

Майлс Удланд из Yahoo высказывает серьезные сомнения относительно ситуации с наймом, приводя в подкрепление своих слов график Deutsche Bank, который показывает, что количество рабочих мест в больших американских компаниях снижается впервые со времен рецессии.

На компании из индекса S&P 500 приходится менее, чем 20% от общего количества рабочих мест в США. Несмотря на все благоприятные для бизнеса перспективы, которые связывают с избранием Трампа, большие фирмы, кажется, испытывают чувство неопределенности…

Крупнейшие американские компании сокращают рабочие места самым быстрым темпом со времен Финансового Кризиса


В то время, как оптимизм маленьких фирм подскочил до рекордных вершин.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter