На распутье » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На распутье

8 февраля 2017 NetTrader | McDonald's Corp. | S&P 500 (GSPC) | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 08.02.2017

Добрый вечер, коллеги! Внешний фон вторника смешанный, западные площадки пытаются остаться в зеленой зоне, фьючерс так же в легком плюсе, ЦБ ослабляет рубль, нефть теряет больше полтора процента, РТС подбирается пол процентному минусу, спот индекс барражирует около нулевого изменения. В общем, та же динамика сохраняется и по бумагам и по портфелю, изменений пока нет, бумаги торгуются разнонаправленно, есть ряд позиций, за которыми мы внимательно смотрим, НЛМК тренд восходящий с прошлого месяца пробила и вроде как начала формировать разворотную тенденцию, пока бумага торгуется выше 118 и нижняя планка подтянулась вплотную к значению 117,5.

На распутье


В банковском секторе все внимание на Сбербанк, сегодня днем в первой половине дня мы тенью свечи попытались протестировать нижнюю ценовую границу, но эмитент пока удерживается во флэте, моменте нижняя планка находится в районе 171,5.

На распутье


Спекулятивно обратил бы внимание на Газпром, бумага находится вблизи квартального уровня поддержки, со 147,5 она неоднократно улетала в район 158.

На распутье


Индекс как я упомянул ранее, пытается задержаться в плюсовом положении, если посмотреть трехмесячную динамику, то наблюдается мегаволатильность, в январе у нас была и просадка на уровень 2140 пунктов и резвый вынос в район 2265 пунктов, а теперь с конца января формируется нисходящий тренд с попыткой задержаться в районе 2202 пункта. В общем и целом, если его пробиваем 2200 цели юга 2160-22140, проходим 2235, цели севера 2265-2290. На этом все, всем позитива и увидимся завтра на утреннем брифинге.

На распутье

На распутье


Следим за позициями. Есть рекомендации на покупку

Американские торговые площадки открылись на понижении котировок. Волну негатива на рынок принесли статистические показатели, которые публиковались с начала дня. У китайцев утро начинается точно не с кофе, а с макроэкономических показателей. Индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin в январе снизился, но остался выше 50 пунктов.

После открытия торгов опубликовали данные по индексу условий на рынке труда. Здесь показатель лучше ожиданий, но общее положение оставляет желать лучшего.

Трейдеры, которые ориентируются по индексу S&P500 , могут заметить, что в пятницу рынок попытался превзойти исторические максимумы, но не смог. Фиксация около максимальных значений - это укрепление нового краткосрочного нисходящего тренда со средневзвешенной целью в 2280 пунктов. Если говорить о резких понижениях, то тут ориентируемся на 2240 пунктов.

На распутье


Рекомендуем покупать акции компании Medtronic. По бумаге тренд на повышение котировок сохраняется. Пробой значимых уровней сопротивления был.

На распутье


По котировкам компании McDonalds продолжаем отслеживать ситуацию. В настоящее время бумага торгуется чуть выше линии тренда. Ждем, когда цена на акцию откорректируется к тренду, а потом на отскоке будем брать по цене 121,7$.

На распутье


Остальные идеи на покупку вы можете узнать на брифинге по америке, который проходит три раза в неделю в 17.15 по московскому времени. Дни, когда стоит переходить по ссылке - понедельник, среда, пятница.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter