Выручка Hermes увеличилась на 7,5%, впервые превысив 5 млрд. евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выручка Hermes увеличилась на 7,5%, впервые превысив 5 млрд. евро

8 февраля 2017 Бета Финанс

Французский Дом моды Hermes опубликовал отчетность по итоговым финансовым результатам 2016 года. Выручка компании составила рекордные 5,2 млрд. евро.

Модный дом Hermes зафиксировал рост выручки на 7,5% в сравнении с прошлогодним годовым показателем. Объем продаж кожаных изделий увеличился на 14% в годовом выражении, составив 2,6 млрд. евро. Рост обусловлен постоянным спросом на сумки Birkin и Kelly, а также популярностью Constance, Halzan, Lindy. В производстве элитной парфюмерии также отмечен рост – 262 млн. евро, что на 9% больше, чем оборот в этом сегменте в прошлом году. На 1% уменьшились продажи готовой одежды и аксессуаров.

Примечательно, что увеличение объемов продаж зафиксировано во всех регионах мира. Страной-лидером по приобретению товаров Hermes стала Япония, здесь отмечен 9%-ный рост. США и Франция не отстают, и по данным финансового отчета компании объем продаж в этих зонах вырос на 7% и 5% соответственно.

В последнем отчетном периоде 2016 года отмечено снижение роста продаж – 6,6% против 8,8 в предыдущем квартале. Это был прогнозируемый результат на фоне глобального ослабления экономической ситуации и роста геополитической напряженности.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter