Котировки золота демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота демонстрируют позитивную динамику

9 февраля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото растет на фоне снижения доллара и ввиду политической неопределенности. С начала года золото подорожало примерно на 8%.
Золото подорожало частично ввиду ослабления доллара, что сделало драгоценный металл и другие деноминированные в американской валюте сырьевые товары более доступными для иностранных покупателей. Индекс доллара недавно понизился на 0,3%, до 90,55.
Ралли золота также отражает беспокойство инвесторов относительно политики в США, поскольку радость от обещаний Трампа снизить налоги и увеличить инфраструктурные расходы сменяется волнением, связанным со спорными президентскими указами и разжиганием внешнеторговых войн, сказали аналитики.
Некоторые инвесторы покупают золото на ожиданиях политической турбулентности, считая, что в такие периоды оно лучше сохраняет стоимость по сравнению с другими активами.
"После инаугурации внимание рынков полностью переключилось на то, что может пойти не так, и это связано с президентскими указами", - отметил Менке. "Некоторые действия Трампа должны быть одобрены Конгрессом, что делает сроки их принятия еще более неопределёнными", - добавил он.
Политическая нестабильность в Европе также беспокоит инвесторов, поскольку регион ожидает предвыборной борьбы популистских партий Дании, Франции, Германии и Италии в этом году.
В Commerzbank отметили сильный спрос на золото со стороны золотых биржевых фондов (ETF). По данным Bloomberg, золотые ETF во вторник зафиксировали чистый приток средств уже шестую сессию подряд.
Cтоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1246,6 за унцию.

Котировки золота демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter