Конгресс решил запретить Трампу снимать санкции с России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конгресс решил запретить Трампу снимать санкции с России

9 февраля 2017 finanz.ru
Группа американских сенаторов подготовила и внесла на рассмотрение законопроект, который лишит президента США Дональда Трампа права по собственному усмотрению смягчать или отменять введенные против России санкции.

Это решение, считают сенаторы, может быть принято только с одобрения конгресса, несмотря на то, что санкции вводились распоряжением президента, отмена которого не требует голосования в парламенте.

"Пока Россия не сделала ничего, чтобы заслужить снятие с нее санкций", - объяснил свою позицию один из авторов законопроекта республиканец Линдси Грэхам (цитата по "Интерфаксу").

По словам Грэхема, отмена ограничений "пошлет неправильный сигнал как России, так и нашим союзникам, которые находятся под российским давлением".

Поводом для отмены санкций должно служить прекращение Россией действий, направленных на подрыв "мира и стабильности" на Украине, а также кибератак против США, цитирует ТАСС пояснительную записку к проекту.

"Если США отменят антироссийский санкции без доказанного прогресса в реализации Минских соглашений, мы потеряем все доверие наших союзников в Европе и по всему миру", - заявил другой автор документа сенатор-демократ Бен Кардин.

Напомним, Минские соглашения требуют, чтобы Россия передала Украине контроль за границей в районе Донбасса.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter