Рубль продолжает пользоваться спросом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль продолжает пользоваться спросом

9 февраля 2017 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
На четверг, 9 февраля 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 59,5129 рублей, евро - 63,4467 рубля. Накануне к окончанию сессии на Московской бирже рубль продемонстрировал незначительное укрепление. Доллар снизился до отметки 59,23, евро, после импульсов роста и падения - к 63,26.

Российская валюта демонстрирует завидную устойчивость, даже на фоне турбулентности на нефтяном рынке. Несмотря на резкий и неожиданный рост запасов сырья в США, стоимость апрельского фьючерса североморской смеси Brent не отклоняется далеко от уровня $55 за баррель. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что диапазон колебаний стал шире, чем тот, который наблюдался во второй половине января. Теперь границы составляют $54,40 - $57,30.

Российский валютный рынок относительно спокойно «переварил» начало интервенций и, пожалуй, только накопленный за некоторое время объем операций может оказать заметное влияние на валютные курсы. В текущих условиях позитивной динамики макроэкономических показателей, в том числе, и по инфляции и высокой ключевой ставки, интерес к российским активам оказывает сильную поддержку рублю в рамках операций carry trade.

Ожидаемый в первой половине сессии на Московской бирже торговый диапазон в паре доллар/рубль составит 58,95- 59,35.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter