Отчетность Societe Generale стала позитивом для рынков Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность Societe Generale стала позитивом для рынков Европы

9 февраля 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,5% (4791)
Немецкий DAX 30 +0,24% (11570)
Британский FTSE 100 +0,1% (7195) (14:00 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,2%. В среду индикатор увеличился на 0,3%.

В фокусе – политические риски ЕС. Отметим, что в этом году состоятся выборы во Франции, Германии и Нидерландах. Евроскептики усиливают свои позиции. Во Франции существует возможность прихода к власти кандидата от ультраправых Марин Ле Пен. Ле Пен может победить в первом туре выборов президента Франции, однако проиграет во втором - результаты опроса компании Harris Interactive.

В то же время, в рамках сегодняшнего дня благоприятным фактором стала отчетность французского банка Societe Generale (+1,9%) и французской нефтяной компании Total (+0,7%). В последние месяцы в пользу банковского сектора еврозоны играет усиление инфляции в регионе, рост рыночных ставок, а также возможность смягчения регулирования финансового сегмента в США.

Календарь европейской макростатистики: объем экспорта Германии в декабре сократился на 3,3% относительно декабря (прогноз: -1,1%).

Во второй половине дня будут опубликованы недельные данные по рынку труда в США (16:30 мск).

Отчетность Societe Generale стала позитивом для рынков Европы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter