Северсталь разместит конвертируемые еврооблигации на сумму до $250 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Северсталь разместит конвертируемые еврооблигации на сумму до $250 млн

9 февраля 2017 БКС Экспресс | Северсталь
Северсталь планирует разместить конвертируемые еврооблигации с погашением в 2022 году на сумму до $250 млн. Эмитентом выпуска выступит дочерняя структура Abigrove Limited. Облигации, скорее всего, будут иметь купон от 0 до 0,5% годовых. Выплаты раз в полгода. Стоимость конвертации в глобальные депозитарные расписки предполагается с премией к рынку на 25-35%, к средневзвешенной по объему цене GDR за период с начала размещения до определения цены 9 февраля. По выпуску предусмотрена трехлетняя оферта. Завершить размещение планируется к 16 февраля. Привлеченные средства будут использованы для корпоративных целей. Бумаги будут торговаться на Франкфуртской фондовой бирже.

Сегодня Северсталь в аутсайдерах, теряет 3,4% на 14:05 по мск. Часть утренней просадки была выкуплена. Объемы значительно превышают средние.

Северсталь разместит конвертируемые еврооблигации на сумму до $250 млн


ПАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Белоруссии, Украине, Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter