Доходность трежерис снижается, провоцируя покупки в защитных секторах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность трежерис снижается, провоцируя покупки в защитных секторах

9 февраля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,18% до 20054,34

S&P 500 вырос на 0,07% до 2294,67

NASDAQ вырос на 0,15% до 5682,45

Символическим ростом на 0,07% закрыл торги среды S&P500. 7 из 11 секторов выросли, однако рост возглавляли консервативные дивидендные сектора на фоне снижения доходностей гособлигаций.

Доходность трежерис снижается, провоцируя покупки в защитных секторах


В лидерах оказались коммунальный (+0,91%) и сектор фондов недвижимости (+0,88%). В то же время фиксация прошла в банковском секторе (-0,76%), раллировавшем последние три месяца. Покупки проходили в потребительском секторе, акциях ритейлеров.

Из тяжеловесов дорожали бумаги Facebook (+1,79%), Apple (+0,39%), Amazon.com (+0,89%).

Энергетический сектор закрыл день небольшим снижением на 0,07% при положительной динамике цен на нефть несмотря на статистику EIA о существенном росте запасов нефти.

Среди отдельных бумаг отметим существенную просадку в акциях биотехнологической Gilead Sciences (-8,61%) после публикации квартального отчета и слабого прогноза компании по продаже препаратов против гепатита С. Кроме того, глава компании заявил, что видит мало перспектив для роста в дальнейшем без слияний поглощений в секторе.

Технически по S&P500 сохраняется настораживающая картина. Индекс находится в районе рекордных уровней под верхней границей многомесячного восходящего канала при медвежьей дивергенции по MACD. Усилением медвежьих сигналов будет пробой локального up-тренда.

Доходность трежерис снижается, провоцируя покупки в защитных секторах

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter