Индикаторы тормозят золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индикаторы тормозят золото

9 февраля 2017 etfunds.ru | Gold (XAU/USD)
Золото подорожало до самого высокого уровня за последние три месяца. На текущих уровнях оно может столкнуться с препятствием при движении вверх.

Акции SPDR Gold Trust ETF (GLD) с одной стороны отвоевали 62% своего падения с декабря. С другой, достигли зоны потенциального сопротивления на уровне минимума октября. GLD также по-прежнему торгуется значительно ниже 200-дневной средней линии и линии сопротивления, тянущейся с прошлого августа. Его 14-дневная линия RSI (индес относительной силы) (вверху графика) достигла перекупленности на уровне около 70 второй раз за месяц.

Индикаторы тормозят золото


Акции золотдобывающих компании также дорожают, однако тоже могут столкнуться с препятствиями при движении вверх. Market Vectors Gold Miners ETF (GDX) достиг потенциального препятствия на уровне пика начала ноября. Его 14-дневный RSI достиг перекупленности выше 70 впервые с июля прошлого года (см круг).

Индикаторы тормозят золото


Двумя факторами, поддерживающие золото? являются слабый доллар и снижение доходности облигаций, считает Джон Мерфи, аналитик stockcharts.com.

SPDR Gold Trust ETF (GLD), крупнейший в мире ETF, инвестирующий в слитки, в прошлом году вырос на 9%, с начала этого года - 7,83%.

Market Vectors Gold Miners ETF (GDX) - акции крупнейшего ETF золотодобывающих компаний выросли в прошлом году выросли почти на 50%, на с начала этого - на 22,23%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter