Как уволить чиновников и сэкономить $8 млрд в год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как уволить чиновников и сэкономить $8 млрд в год

9 февраля 2017 Вести Экономика
Исследование британского научного центра Reform показало, что 90% госслужащих Великобритании нецелесообразно занимают свои посты, их легко можно заменить роботами, что сэкономит правительству $8 млрд в год, пишет Zero Hedge.

Согласно исследованию роботы более эффективно работают со сбором данных, обработкой документов и при выполнении рутинных задач, чем сейчас занимаются государственные служащие низкого уровня.

Даже медсестры и врачи, которые в Великобритании являются госслужащими, могут быть освобождены от некоторых обязанностей механическими помощниками.

Есть только несколько сложных задач в государственной службе, с которыми могут справиться только люди.

"20% работников государственного сектора выполняют когнитивные (познавательные) роли. Они используют аналитические данные, чтобы идентифицировать модели, улучшающие процесс принятия решений и наиболее эффективного распределения рабочих", - говорится в пресс-релизе Reform.

Некоторые ведомства - полиция и аварийно-спасательные службы - уже используют данные для прогнозирования областей с наибольшими рисками возникновения пожаров или преступлений.

Как говорится в исследовании, проблема заключается в чрезмерных полномочиях профсоюзов государственных служащих, из-за чего правительственные учреждения вынуждены сохранять рабочие места сотрудникам старшего возраста, а также нанимать новых работников по квотам. В результате этого организационная структура выглядит как микросхема, а у компаний нет стимула для оптимизации.

Данному исследованию вторит другое, проведенное Оксфордским университетом, где указано, что более чем 850 тыс. рабочих мест в государственном секторе могут быть заменены роботами в течение следующих десяти лет.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter