Goldman Sachs закрывает хедж-фонд в Лондоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs закрывает хедж-фонд в Лондоне

9 февраля 2017 Вести Экономика
Goldman Sachs прекращает лондонские операции своего хедж-фонда Goldman Sachs Investment Partners, сообщает Financial Times.

Goldman Sachs Investment Partners был создан в 2008 г., совокупный объем активов составлял $7 млрд, включая $2 млрд собственных средств Goldman Sachs. Однако финансовые результаты были разнородны, и несколько лет назад банк начал возвращать деньги из фонда в соответствии с законом Додда - Франка 2010 г., который требует от крупных банков ограничить их инвестиции в хедж-фонды и фонды прямых инвестиций.

Недавно восьми лондонским сотрудникам поручили перебраться в штаб-квартиру Goldman Sachs на Манхэттене в США или найти новую работу внутри страны.

Источник FT, знакомый с кадровыми перестановками, сообщил, что они были вызваны отставкой Ника Адвани, управляющего директора, который возглавлял хедж-фонд в Лондоне и в июле заявил, что покинет свой пост.

Другой управляющий директор, Ралука Рагаб, руководивший командой в Лондоне после отставки Адвани, также покинет Goldman Sachs.

Goldman Sachs заявил, что перестановки не связаны с подготовкой к переговорам о выходе Великобритании из ЕС. Как сообщали "Вести.Экономика", Brexit заставил многие финансовые группы пересмотреть свою деятельность в стране.

В прошлом году совокупный объем активов под управлением Goldman Sachs увеличился на $127 млрд до $1,38 трлн, что поставило его в один ряд с PIMCO ($1,49 трлн) и JPMorgan ($1,77 трлн).

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter