Goldman обещает рынку нефти ‘рассвет после темного часа’ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman обещает рынку нефти ‘рассвет после темного часа’

9 февраля 2017 finanz.ru | Oil
(Bloomberg) -- Рост запасов в нефтехранилищах США не помешает мировому рынку нефти достичь равновесия, прогнозирует Goldman Sachs Group Inc.

Запасы растут вслед за импортом после того, как сорт Brent, эталонный для нефти из таких регионов, как Западная Африка и Северное море, подешевел к американским маркам, в частности Louisiana Light Sweet, говорится в обзоре банка от 8 февраля. Эта тенденция сойдет на нет, когда сокращение добычи странами ОПЕК и другими производителями начнет отражаться на поставках в США, написали в обзоре Дамьен Курвален и другие аналитики банка.

"Мы не считаем, что отмеченный недавно чрезмерный рост запасов в США лишит актуальности наш прогноз о постепенном сокращении избытка, учитывая, что в других странах уже наблюдаются признаки перехода к дефициту", - написали аналитики в обзоре, озаглавленном ‘Темный час перед рассветом’.

Добыча нефти в США растет, тогда как Организация стран-экспортеров нефти и другие нефтедобывающие государства, включая Россию, сокращают производство в рамках декабрьского соглашения. На этом фоне США могут увеличить экспорт, поскольку более дешевая американская нефть станет привлекательнее для зарубежных потребителей, прогнозирует Goldman. Экономисты Citigroup Inc. в обзоре в среду тоже написали, что, хотя запасы растут из-за увеличения импорта, их объем сократится после первого квартала, и вторая половина 2017 года окажется для рынка "конструктивной".

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter