Лайфхаки от 5 миллиардеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лайфхаки от 5 миллиардеров

9 февраля 2017 MarketWatch
Конечно бы неплохо начать инвестировать в 11 лет, подобно Баффету. Состояние в $1 млн к 30 годам тоже не помешает. Все это понятно, однако зачастую, чтобы достичь успеха в жизни важно быть не только и не столько вундеркиндом.

Частенько наше бытие формируют ежедневные привычки, сдобренные значительной долей самодисциплины. У кого-то из известных личностей пунктик насчет физических упражнений, у кого-то насчет фитнеса. И это далеко не все. О ежедневных привычках пяти миллиардеров и пойдет наш рассказ.

• Уоррен Баффет

Биржевой гуру с состоянием свыше $73 млрд посвящает 80% дня чтению, прежде всего финансовой отчетности компаний. Еще в начале инвестиционной карьеры Баффет ежедневно читал от 600 до 1000 страниц в день

Лайфхаки от 5 миллиардеров


• Билл Гейтс

Тоже много читает – около 50 книг в год. Для сравнения, согласно опросу Pew Research Center, 26% американцев в прошлом году не прочитали ни одной книги.

Лайфхаки от 5 миллиардеров


• Марк Цукерберг

Принял нестандартное решение, решив использовать по сути одну и ту же ежедневную одежду. Набор практически идентичных брюк, футболок и пр. помогает Цукербергу забыть о проблеме одежды и сфокусироваться на более судьбоносных решениях. Отметим, что глава Facebook не является первопроходцем в этом вопросе. К примеру, Стив Джобс был приверженцем униформы, состоящей из джинсов и черной водолазки.

Лайфхаки от 5 миллиардеров


• Илон Маск

Весьма занятая личность, руководящая такими центрами инноваций как Tesla Motors и SpaceX. Как ему удается совмещать две роли? Ответ прост. По понедельникам и четвергам Маск концентрируется на проблемах SpaceX, а вторники и среды проводит с Tesla Motors. Пятницы посвящены обоим компаниям. Помимо этого, ежедневное расписание миллиардера отличается большой четкостью – время делится на 5-минутные блоки.

Лайфхаки от 5 миллиардеров


• Ричард Бренсон

Основатель Virgin Group встает в 5 утра, чтобы заняться кайтингом, серфингом, поплавать или сыграть в теннис. По словам Бренсона, регулярные физические нагрузки добавляют четыре часа к его ежедневной производительности.

Лайфхаки от 5 миллиардеров

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter