Русал опроверг информацию о возможном SPO в Лондоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русал опроверг информацию о возможном SPO в Лондоне

10 февраля 2017 БКС Экспресс | Русал
Русал заявил, что на этот момент, совет директоров компании не рассматривает и даже не обсуждает SPO акций в Лондоне, вопреки информации в СМИ, сообщается в заявлении компании на Гонконгской бирже.

Напомним, что вчера Reuters и Bloomberg со ссылкой на источники заявляли о планах Русала разместить до 20% акций на Лондонской бирже. При этом даты листинга и его объем определены не были. В самой компании тогда эту информацию не прокомментировали.

Позже источники Reuters сообщили, что группа Онэксим рассматривает возможность продажи части 17%-ной доли в Русале. Речь может идти о 5% акций алюминиевой компании. Онэксим может начать процедуру ускоренного формирования книги заявок в ближайшем будущем, говорят источники.

Ранее СМИ сообщали о планах группы Онексим продать часть своего пакета в Русале Виктору Вексельбергу. По неофициальной информации, тогда речь шла о 12% акций, что позволяло избежать оферты другим акционерам и сохранить права Онексим в Русале. Однако сделка забуксовала. Среди возможных причин назывались вопросы с финансированием, расхождения партнёров, рост биржевой стоимости и даже сама кандидатура покупателя.

На данный момент En+ владеет 48,13% акций Русала, Онэксиму принадлежит 17,02% акций, Sual Partners Вексельберга – 15,80%, Amokenga Holdings – 8,75%, free float – 10,05%.

На торгах Московской биржи в четверг расписки Русала снизились на 2,34% до 321,00 руб. Сегодня в Гонконге бумаги компании теряют 3,5%.

Объединенная компания РУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия. Основную часть продукции компании составляют первичный алюминий, алюминиевые сплавы, фольга и глинозем. Активы ОК РУСАЛ включают в себя весь комплекс предприятий, задействованных в цепочке производства конечного продукта, – от горнодобывающих комбинатов до алюминиевых и фольгопрокатных заводов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter