Крупнейший валютный трейдер мира ждет роста доллара вопреки "болтовне" Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший валютный трейдер мира ждет роста доллара вопреки "болтовне" Трампа

10 февраля 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Чушь и пустая болтовня.

Вот что думает главный экономист Citigroup Inc. Уиллем Баутер о комментариях администрации Дональда Трампа об обменных курсах. Крупнейший в мире валютный трейдер ожидает укрепления доллара в этом году, несмотря на позицию президента, который хочет ослабить доллар и обвиняет ряд крупнейших торговых партнеров США в манипулировании курсами валют.

"Это все в основном чушь, - сказал Баутер в интервью телевидению Блумберг, комментируя критику Трампом валютной политики Китая и Японии. - Думаю, что все эти разговоры о валютных манипуляторах по сути пустая болтовня".

В последние недели Трамп и чиновники его администрации жаловались на слишком сильный доллар и обвиняли основных торговых партнеров - Китай, Японию и Германию - в ослаблении своих валют, чтобы получить торговые преимущества. Это сделало более туманными перспективы доллара, который падал последние шесть недель и растерял более половины своего роста после победы Трампа на выборах в ноябре.

"Как бы сильно ни шумела администрация Трампа в попытке опустить доллар, если рынки ожидают значительных стимулов в США в будущем и дальнейшего ужесточения политики ФРС, то какие бы ни были краткосрочные колебания доллара, он будет двигаться только в одну сторону по отношению к большинству других валют. Вверх", - сказал Баутер.

Банк прогнозирует, что доллар укрепится до 124 к иене и выйдет за рамки паритета с евро к концу года.

Трампу "было бы неплохо разобраться с базовой экономикой валютных курсов", сказал Баутер. "Нельзя ожидать увеличения бюджетных расходов и ужесточения монетарной политики в то время, как весь остальной мир, по большому счету, находится в режиме монетарного смягчения, и ждать, что ваша валюта ослабнет".

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter