«Ралли Трампа» только набирает обороты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Ралли Трампа» только набирает обороты

10 февраля 2017 БКС Экспресс
Бинки Чадха, главный стратег Deutsche Bank и самый оптимистично настроенный аналитик на Wall Street, считает, что ралли, начавшееся после избрания Дональда Трампа, только набирает обороты.

Многие инвесторы неправильно связывают $2 трлн прибыли в акциях с начала ноября и ожидания изменения политики и стимулирования экономического роста. Чадха же полагает, что ралли это не больше, чем устранение неопределенности вокруг президентских выборов. Кроме того, он заявил, что акции не выглядят дорогими в абсолютном выражении, и они дальше будут приумножать прибыль инвесторов.

«Ралли Трампа» только набирает обороты


Эта точка зрения расходится с взглядом скептиков фондового рынка, таких как Рей Далио и Джордж Сорос, который уже заявил, что после выборов ралли может остановиться. Чадха же считает, что к концу года индекс S&P 500 достигнет отметки 2600, что, согласно опросу Bloomberg, выше прогноза любого аналитика с Wall Street. И это на 13% выше рекордного уровня четверга 2307,87.

«Ралли Трампа» отразило вовсе не ожидания изменения политики», пишет Чадха. «На самом деле, акции движутся по траектории, типичной для времени до и после президентских выборов, отражая премию за риск неопределенности, а не будущее изменение политики. То же относится и к росту доходности облигаций».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter