Трамп лишает бизнес развития и стабильности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп лишает бизнес развития и стабильности

10 февраля 2017 Вести Экономика

Американский президент Дональд Трамп не перестает раздавать указы и показывать свою принципиальность в решении вопросов. Трамп не хочет слушать бизнес и просьбы остановиться в вопросе миграционного запрета. На все нападки глава Белого дома ответил категорично и всем недовольным посоветовал прийти в суд.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение апелляционного суда относительно его миграционного указа.

"Увидимся в суде, на карту поставлена безопасность нашей нации", — написал Трамп в своем Twitter.

SEE YOU IN COURT, THE SECURITY OF OUR NATION IS AT STAKE!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 9 февраля 2017 г.

При этом Апелляционный суд США поддержал запрет на миграционный указ Трампа. Так, согласно указу, подписанному Дональдом Трампом 27 января, в США временно запрещен въезд гражданам из семи мусульманских стран. Кроме того, в стране приостановлен прием беженцев.

Такого поворота событий от нового президента не ожидал никто, и среди американцев это решение вызвало ряд возмущений. Руководители ряда крупнейших американских корпораций, в том числе Apple, Uber, Netflix и Twitter, также раскритиковали указ президента США Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики страны, и крупные бизнесмены стали высказывать свое возмущение в социальных сетях, не скрывая эмоций, как это любит делать сам Трамп.

Трамп лишает бизнес развития и стабильности


Предприниматели в панике стали писать обращения не только в социальных сетях, но и адресовали свои пожелания в администрацию к Дональду Трампа с призывами о смягчении политики. В собственных заявлениях руководители корпораций отмечают, что компании не смогут даже жить без иммигрантов и в дальнейшем развиваться, так как 90% их персонала держится на мигрантах. Так, запрет на въезд фактически ставит под удар целые секторы в сфере услуг и может привести к массовому банкротству ряда компаний. Предприниматели намекают Трампу, что он сам человек бизнеса и должен понимать экономику простых вещей, что это даже не политический ход, а экономический просчет с серьезными потерями.

Американские бизнесмены, выразив недовольство таким решением президента, отметили, что двери их компаний будут все равно открыты для беженцев, подчеркнув, что на этот раз Трамп точно перешел все границы.

Великий Стив Джобс — сын сирийского мигранта

Первым о своем негодовании заявил глава Apple Тим Кук, подчеркнув, что его компания не смогла бы существовать без иммигрантов. Он напомнил Трампу, что сам великий создатель Apple Стив Джобс был сыном сирийского мигранта и теперь компания поддерживает миссию основателя: "Двери Apple открыты для всех, и не имеет значение происхождение". Apple был основан сыном мигранта, и компания не могла бы существовать без иммигрантов, об этом генеральный директор Тим Кук рассказал студентам в Шотландии и написал в социальных сетях.

"Apple не выживет без работников из других стран, не говоря уже о развитии и процветании, какими мы всегда славились", — сообщил Кук в письме.

В компании напоминают, что настроены решительно бороться против скандального указа президента Дональда Трампа и Apple хочет оспорить в суде миграционные ограничения. Кук также обратился к президенту через социальные сети, которые так любит использовать президент, чтобы его услышал весь мир, но при этом сам Трамп не выразил никакой ответной реакции "пострадавшим от указа" компаниям. Глава Apple Тим Кук отметил, что решение президента США напрямую коснулось Apple, теперь в корпорации делают все для помощи своим сотрудникам.

"Apple не будет существовать без мигрантов. Это огромная проблема для нас, и мы будем бороться до последнего. Мы не собираемся остаться в стороне, а будем продолжать бороться за свои интересы и свои права. Не забывайте, что США являются сильными благодаря исключительно мигрантам. Компания имеет уникальную особенность принимать людей любого происхождения, и это основная миссия компания, которую заложил Стив Джобс — сын сирийского мигранта, который приехал в США на учебу в 1952-м", — обозначил руководитель компании Apple Тим Кук .

В Apple откровенно заявляют, что Трамп своим заявлением перечеркивает принципы компании и лишает фактически развития, причем это касается не только Apple. Такая поставка вопроса не устраивает и ряд других бизнесменов.

Пользователи Twitter также не перестают напоминать президенту США Дональду Трампа о том, что один из самых известных американцев, основатель корпорации Apple Стив Джобс был сыном сирийца и не стоит это забывать.

Apple принимает конкретные шаги защиты, и в компании связались с Белым домом и попытались объяснить, каким негативным будет эффект от указа, но ответной реакции так и не получили.

Генеральный директор Apple Тим Кук направил письмо сотрудникам, заявив, что компания "не существовала бы без мигрантов", и вот что он написал:

Письмо Тима Кука сотрудникам Apple

Тим Кук Генеральный директор Apple
"Team,

In my conversations with officials here in Washington this week, I've made it clear that Apple believes deeply in the importance of immigration -- both to our company and to our nation's future. Apple would not exist without immigration, let alone thrive and innovate the way we do.

I've heard from many of you who are deeply concerned about the executive order issued yesterday restricting immigration from seven Muslim-majority countries. I share your concerns. It is not a policy we support.

There are employees at Apple who are directly affected by yesterday's immigration order. Our HR, Legal and Security teams are in contact with them, and Apple will do everything we can to support them. We're providing resources on AppleWeb for anyone with questions or concerns about immigration policies. And we have reached out to the White House to explain the negative effect on our coworkers and our company.

As I've said many times, diversity makes our team stronger. And if there's one thing I know about the people at Apple, it's the depth of our empathy and support for one another. It's as important now as it's ever been, and it will not weaken one bit. I know I can count on all of you to make sure everyone at Apple feels welcome, respected and valued.

Apple is open. Open to everyone, no matter where they come from, which language they speak, who they love or how they worship. Our employees represent the finest talent in the world, and our team hails from every corner of the globe.

In the words of Dr. Martin Luther King, "We may have all come on different ships, but we are in the same boat now".

Tim


Глава Apple Тим Кук разослал своим сотрудникам e-mail, в котором весьма категорично высказался против политики нового президента.

Крупнейшие американские компании высокотехнологичного сектора, в том числе Google, Apple и Facebook, представили в апелляционный суд юридическое обоснование своих возражений против указа Дональда Трампа о запрете на въезд в США граждан семи стран.

Указ президента США Дональда Трампа, вводящий ограничения на въезд граждан ряда стран, наносит "значительный ущерб американскому бизнесу, инновациям и в конечном итоге росту", говорится в заключении. Его поддержали 97 компаний, в их числе не только IT-гиганты - против указа Трампа выступил также производитель джинсовой одежды Levi Strauss & Co.

История вопроса
Обращение подано в Апелляционный суд девятого округа США в Сан-Франциско. Такие компании, как Twitter, Microsoft, Netflix и Uber, также оказались в списке тех, кто теперь борется за права мигрантов. Компании просят Трампа одуматься и предупреждают, что ограничение миграции негативно скажется на развитии бизнеса в США. "Данный указ – это уход от принципов справедливости и предсказуемости, которые были главными для иммиграционной системы США на протяжении более пятидесяти лет. Он наносит значительный вред американскому бизнесу, инновациям и развитию компаний", – сказано в заключение заявления. Компании отмечают, что иммигранты и их дети основали более 200 из 500 крупнейших американских компаний, входящий в список, составляемый журналом Fortune.


США - нация мигрантов

Создатель Facebook Марк Цукерберг напомнил, что Соединенные Штаты — это нация иммигрантов и американцы должны этим гордиться. Предки Цукерберга прибыли в Штаты из Германии, Австрии и Польши, его тесть и теща - беженцы из Китая и Вьетнама.

Трамп лишает бизнес развития и стабильности


Google призвала сотрудников вернуться в США

Родившийся в Индии генеральный исполнительный директор Microsoft Статья Надела также заявил, что примет все меры об отмене указа Трампа. Так, Google призвала сотрудников вернуться в США из-за указа Трампа. В компании опасаются, что сотрудники могут не успеть вернуться, до того как вступит в силу указ, ограничивающий въезд иммигрантов в США. В компании полагают, что от этой директивы могут пострадать более 100 сотрудников компании. Официально Google не комментирует сообщение о необходимости скорейшего возвращения сотрудников. Однако копия сообщения также оказалась в распоряжении агентства Bloomberg.

"Больно смотреть, как из-за этого указа президента наши коллеги несут личные потери", - говорится в сообщении генерального директора компании Сундара Пичаи.

В пресс-службе компании агентству сообщили, что обеспокоены этим указом Трампа и любыми другими предложениями, которые накладывают ограничения на сотрудников компании и их семьи.

В компании опасаются, что новый указ также может создать барьеры для привлечения талантливых специалистов из других стран в США.

This is @google right now. #googlersunite pic.twitter.com/arSNpveFUp
— PGK (@patrickgage) 30 января 2017 г.

В компании намерены бороться своими силами и создали фонд, который собрал уже $4 млн для поддержки иммиграции. Некоторые сотрудники Google провели акции протеста за пределами различных офисов компании по всему миру, разместили в социальных медиа с хэштегов, #GooglersUnite.

Uber теряет прибыль

При этом Uber стала одной из первых компаний, которая понесла финансовые потери сразу после заявлений Трампа. Компанию атаковали в соцсетях из-за связей с Трапом. Сервис продолжает терять клиентов. В минувшие выходные в интернете развернулась кампания #deleteUber (или удали Uber). Суть была в призыве удалить приложение якобы из-за связей сервиса с администрацией президента Трампа. Одновременно с этим в интернете появились призывы пользоваться услугами конкурентного сервиса такси Lyft. В результате Lyft впервые обогнал Uber по числу скачивания его мобильного приложения в Apple Store.

Глава Uber Трэвис Каланик, который тоже вошел в состав трамповского совета по вопросам бизнеса, все минувшие выходные отбивался от критики в свой адрес, после того как его компания не поддержала часовую забастовку таксистов против запрета на въезд для мигрантов. После протеста Каланик выпустил официальное заявление, согласно которому Uber обеспечит денежную компенсацию на 90 суток тем водителям, которые попадают под действие указа.

Трамп лишает бизнес развития и стабильности


Не спасло Uber и то, что компания находится в числе других технологических компаний, которые официально осуждают президентский указ об ограничении въезда в США беженцев и иммигрантов.

Tesla ищет поддержки в "Твиттере"

В поисках компромисса до сих пор находится ряд компаний. Так, Space, Tesla и еще 29 компаний присоединились к протесту бизнеса против иммиграционного указа президента США Дональда Трампа. Таким образом, общее число подписей под документом возросло до 127.

Many in America don't realize how proud they should be of the legal system. Not perfect, but nowhere is the case of justice better served.
— Elon Musk (@elonmusk) 5 февраля 2017 г.

Глава Tesla и SpaceX Элон Маск входит в состав консультативного совета при Трампе. Ранее предприниматель уже выражал свое негативное отношение к запрету на въезд в США для граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением. Он также попросил своих подписчиков в "Твиттере" предлагать варианты поправок к указу, обещая обсудить их с консультативным советом и представить президенту.

Бизнесмены утверждают, что указ президента наносит существенный ущерб американскому бизнесу и инновациям. Компании также больше не хотят молчать и не скупятся на слова, утверждая, что Трамп ударил финансово по Кремниевой долине. Мысли Трампа о запрете миграции затрудняют прием на работу и удержание части сотрудников американских компаний и подрывают их деятельность. Бизнесмены говорят,что Белый дом играет с огнем, потому что такая категоричная политика может привести к переносу рабочих процессов за пределы Соединенных Штатов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter