Отчет Activision Blizzard за 2016 год: доход увеличился до 6,6 млрд долл. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Activision Blizzard за 2016 год: доход увеличился до 6,6 млрд долл.

10 февраля 2017 Бета Финанс | Activizion blizzard

Годовой доход компании достиг рекордного показателя в 6,6 млрд долл. Также зарегистрировано повышение чистой прибыли за последний квартал прошлого года на 59,7%.

Наблюдается также рост дохода за квартал на 48,9% - до 2 млрд долл. Представители Activision Blizzard рассчитывали на 1,86 млрд прибыли в прошлом квартале - о таких прогнозах они сообщили в ноябре минувшего года. По мнению аналитиков, выручка должна была составить 2,36 млрд.

Такие успехи Activision Blizzard объясняет возросшим интересом к своим продуктам. Например, в Overwatch играет уже 25 млн человек во всем мире. Количество пользователей World of Warcraft за месяц возросло на 10% по данным прошлого года, и превысило 20% в последнем квартале. Главной игровой франшизой по-прежнему остается Call of Duty. Всего 43 млрд часов было потрачено пользователями на игры и контент Activision Blizzard в 2016 г.

Вероятно, в 1 квартале этого года доход фирмы будет равен 1,55 млрд долл., и 6 млрд долл. будет итог 2017 года. Ранее фирма заявляла, что выкупает акции на сумму 1 млрд долл. Ее акции выросли в цене до 43,6% в цене на торгах.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter