Фунт останется под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт останется под давлением

10 февраля 2017 Forex Club Афанасьева Алена
В ближайшую пятидневку, Великобритания опубликует данные по рынку труда, индексу потребительских цен и отчет по розничным продажам. В последнее время британская статистика выходила позитивная. В целом, если данные выйдут достаточно сильные, это может вызвать краткосрочную коррекцию пары GBP/USD в район уровня 1,2540. Однако эту точку стоит рассматривать как возможность для продаж.
Дело в том, что Банк Англии на последнем заседании дал понять, что низкий курс фунта его устраивает и он не планирует в ближайшее время начинать ужесточение монетарной политики. И это будет давить на британскую валюту. Также как и позитивный настрой по доллару после того, как 9 февраля Трамп заявил о том, что в течение 2-3 недель представит информацию по налоговой реформе. И это может поддерживать американскую валюту в течение всех 2 недель.
Если еще и статистика из США по индексу потребительских цен и розничным продажам выйдет сильная, а Джанет Йеллен подтвердит, что ФРС не отказывается от планов повысить ставку 3 раза в 2017 года, давление на пару GBP/USD усилится. Целью падения может стать уровень 1,2345.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter