Фосагро рвется в элиту рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фосагро рвется в элиту рынка

11 февраля 2017 NetTrader | ФосАгро Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 13.02.2017

Акции Фосагро за 3 месяца выросли на +35%. И только вот на этой неделе случился обвал. И тому есть свои объективные причины. Sberbank CIB и другие крупняки инвестиционного банкинга провели SPO Фосагро во вторник. Владельцы бизнеса (семья Гурьевых) продали 4,5 % акций по 2550 рублей группе международных инвесторов. На прошлой неделе бумага торговалась за 3000 рублей, а тут прошла крупная сделка по 2550 рублей. Рынок незамедлительно восстановил справедливость – все упало.

Фосагро рвется в элиту рынка


Но так ли это плохо SPO для перспектив Фосагро? Есть удачные примеры. Владелец Магнита Сергей Галицкий несколько раз допродавал свои акции в ходе SPO. Первый раз в 2008 по 997 рублей, последний раз - в феврале 2015 года Магнит по 9823 рубля. После этого Магнит умудрился сходить на 13000 рублей через пару месяцев. Получается, что SPO – это не так уж и плохо.

Фосагро рвется в элиту рынка


На этой неделе уже был пост про индекс MSCI Russia, там говорилось про судьбу Газпрома. После допродажи число акций Фосагро в свободном обращении преодолеет рубеж в 25%. А это значит, что доля Фосагро в структуре индекса MSCI Russia вырастит. А это позитив, как ни крути.

Бумаги из портфеля Silver Surfer пока не сильно радуют. Взяли тот же Магнит с прицелом на 11300. С Сургутами обычкой и префом пришлось расстаться.

Фосагро рвется в элиту рынка


График индекса ММВБ радует хотя бы тем, что цель снижения близко. Январская поддержка намекает на то, что в районе 2135 пунктов может случиться остановка. Хочется в это верить. После последних двух лет роста настраиваться на обвалы ой как не хочется.

Фосагро рвется в элиту рынка


Рост американских рынков продолжается

Американский рынок акций продолжает совершать квантовый скачок. Из рынка, который долгое время находился в состоянии коррекции, он перешел в возбужденное состояние. Его уже не остановить. Наблюдается фиксация новых исторических максимумов. Индекс S&P500 поднялся выше 2300 пунктов и активно там проторговывается.

На этом фоне продолжаем удерживать ранее открытые позиции. Мы понимаем, что проторговка на максимальных значениях должна проходить с осторожностью. Добавлять в портфель новые позиции достаточно рискованно.

Акции компании Nike форсируют новые высоты. Цель в 58$ уже близко, поэтому покупать не надо, а лучше держать.

Фосагро рвется в элиту рынка


Котировки компании Medtronic остаются в рамках растущего тренда. Рекомендуем бумагу добавить в портфель. Достаточный потенциал роста при небольших рисках.

Фосагро рвется в элиту рынка


По ценным бумагам NXP Semiconductors все неплохо. Акции растут. Пока что коррекции не намечается, поэтому покупать не рекомендуем.

Фосагро рвется в элиту рынка

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter