Котировки золота отступили от минимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота отступили от минимумов

11 февраля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото умеренно выросли после того, как ранее немного снизились после заявлений президента США Дональда Трампа относительно сокращения налогов для бизнеса. Эти заявления поддержали фондовые индексы.
Мировые фондовые индексы в четверг начали расти после того, как Трамп на встрече с топ-менеджерами авиакомпаний сообщил, что его планы по снижению налогов на бизнес реализуются "с опережением графика".
"Рост фондовых индексов в США и Азии существенно отразился на золоте, так как инвесторы стали избавляться от этого актива-убежища", - сообщили аналитики Accendo Markets. "Дальнейший рост фондовых индексов сегодня может оказать на золото дополнительное давление", - добавили они.
Индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 недавно выросли на 0,2% и 0,3% соответственно, при этом днем ранее все три основных индекса США завершили торги на рекордных максимумах.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла, достигнув 2,419% против уровня четверга 2,393%. Увеличение доходности гособлигаций снижает привлекательность золота, не дающего гарантированного дохода.
В этом году колебания доллара оказывали давление на золото, поскольку внимание финансовых рынков переключалось между подавляющими уверенность указами нового президента США и перспективами сокращения налогов и увеличения инфраструктурных расходов.
По словам аналитиков Nomura, следующим сильным драйвером для доллара может стать более детальный план бюджета, который, по прогнозам банка, будет представлен в этом месяце.
Небольшое ралли доллара на этой неделе "имело основания, однако рынок может разочароваться, если Трамп не выполнит обещаний", сказали они.
Cтоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1234,5 за унцию.

Котировки золота отступили от минимумов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter