Доллар продолжил пользоваться спросом против основных соперников, хотя ослабел в парах с сырьевыми валютами, которые получили поддержку на фоне ралли котировок нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжил пользоваться спросом против основных соперников, хотя ослабел в парах с сырьевыми валютами, которые получили поддержку на фоне ралли котировок нефти

13 февраля 2017 Альфа-Капитал
Доллар продолжил пользоваться спросом против основных соперников, хотя ослабел в парах с сырьевыми валютами, которые получили поддержку на фоне ралли котировок нефти. «Бакс» укрепился, несмотря на неожиданное ухудшение индекса потребительского доверия Мичиганского университета, который, по предварительным данным, в феврале вышел на уровне 95,7 вместо ожидаемых 97,9 после январского роста до 98,5. Основным драйвером роста доллара послужили недавние комментарии Трампа, который пообещал обнародовать план своей бюджетной политики, что не только усилило спрос на USD, но и оказало поддержку рисковым активам.

EURUSD обновила минимумы 19 января, едва удержавшись над уровнем 1.06. Политические риски в сочетании с обещаниями Трампа создали условия для продажи единой валюты, которая завершила пятидневку в «минусе» после семи недель роста. В свете улучшения среднесрочных перспектив доллара, пара будет торговаться с понижательными рисками, причем на предстоящей неделе давление на евро может усилиться, если данные по ВВП и инфляции в Германии разочаруют, а Дж. Йеллен не даст поводов для сомнений в готовности регулятора повышать ставки. В случае утраты уровня 1.06 следующая значимая поддержка ожидается в районе 1.0530.

GBPUSD не смогла вернуться выше 1.25 и отметилась на 4-дневных минимумах в области 1.2440, откуда к закрытию частично скорректировалась, минимизировав внутридневные потери. Причем в условиях практически повсеместного роста доллара фунту не помогла очередная сильная британская статистика. В декабре промпроизводство выросло на 4,3%, хотя рынок ожидал более скромного повышения показателя, на 3,2% от 2,2%. На этой неделе Британия опубликует важные данные по розничным продажам, инфляции на потребительском и производственном уровнях, а также рынку труда. И если релизы выйдут приличными, это способно оказать локальную поддержку фунту, но этого будет недостаточно для восстановления пары, если доллар продолжит пользоваться спросом и получит новый стимул к росту на комментариях Дж. Йеллен. Так, в случае роста в район сопротивления 1.2540 возможен последующий разворот с движением к уровням на подходе к 1.24.

USDJPY достигла внутридневного максимума на 113.85, но к концу торгов откатилась, закрывшись в символическом «плюсе».Сегодня пара будет реагировать на итоги встречи Трампа и японского премьера Абэ. Американский президент пообещал защитить Японию в случае конфликта с Китаем из-за спорных островов, а также назвал Японию «великим союзником» Америки. Позитивная атмосфера в рамках встречи двух лидеров благоприятно отразится на настроениях в отношении рисковых активов, что окажет давление на «защитную» иену. Таким образом, сегодня пара может подняться над 114.00 и проверить на прочность сопротивление в районе 114.60.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter