Рынок позитивно воспринял отставку чиновника ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок позитивно воспринял отставку чиновника ФРС

13 февраля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,48% до 20269,37

S&P 500 вырос на 0,36% до 2316,1

NASDAQ вырос на 0,33% до 5734,13

В пятницу был продолжен стартовавший днем ранее рост на американских площадках, спровоцированный заявлениями Трампа о том, что новый «феноменальный» налоговый план может быть представлен бизнесу уже в ближайшие две-три недели.

S&P500 вновь обновил рекордные уровни. Техническая картина показывает, что индекс находится у верхней границы многомесячного восходящего канала, при сигналах медвежьей дивергенции по MACD. Усилением медвежьих сигналов будет пробой локального up-тренда с закреплением ниже 2280, который откроет дорогу для глубокой коррекции.

Рынок позитивно воспринял отставку чиновника ФРС


Между тем, подтверждая серьезность намерений Трампа в частности о дерегулировании в финансовом секторе, в пятницу член Совета Управляющих ФРС Дэниел Тарруло ответственный за банковский надзор подал в отставку за пять лет до истечения его полномочий. Он планирует покинуть свой пост уже 5 апреля. Отметим, что в следующем году действующий президент США сможет поменять и главу ФРС с ее заместителем, полномочия которых истекут.

Сырьевые сектора возглавили рост в конце недели благодаря подъему цен на нефть, металлы после публикации отчета Китая по торговому балансу, показавшему позитивные данные по импорту. Кроме того, опять же Трамп подтвердил, что у него состоялся хороший разговор с главой КНР, что снизило градус нарастающей напряженности по торговому протекционизму. Цены на нефть поддержал и доклад МЭА, свидетельствовавший о том, что ОПЕК достигла рекордного уровня соблюдения квот в 90%. Сегодня сам картель обнародует месячный отчет.

Коррекция прошла в бумагах ряда ритейлеров после роста предыдущих дней.

Лидировали в составе индекса широкого рынка акции отчитавшегося лучше ожиданий за прошедший квартал и объявившего масштабы buyback разработчика игр Activision Blizzard (+18,9%).

В целом по данным FactSet среди 71% отчитавшихся компаний состава S&P500 - 67% превысили прогнозы по прибыли и 52% по выручке. Оба показателя соответствуют годовому среднему. Совокупная прибыль по новой оценке выросла на 5%, тогда как неделей ранее оценка была на уровне 4,6%, а по окончанию квартала - 3,1%

Рынок позитивно воспринял отставку чиновника ФРС


Обнародованная статистика по потребительскому доверию Университета Мичигана указала на снижение соответствующего индекса в феврале до 95,7, против прогнозных 97,9 пункта. При этом инфляционные ожидания согласно опросу выросли на горизонте года с 2,6% до 2,8%.

На текущей неделе в США выйдут данные по инфляции, розничным продажам, рынку жилья. Квартальные отчеты представят Pepsi, Cisco, Kraft Heinz и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter