Доллар превышает максимум за 2 недели против иены после встречи США/Япония » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар превышает максимум за 2 недели против иены после встречи США/Япония

13 февраля 2017 Thomson Reuters
Доллар вырос до максимального значения за 2 недели против иены в понедельник, так как рынок вздохнул с облегчением после окончания пристально отслеживаемой двухдневной встречи США-Япония на выходных, прошедшей достаточно гладко. Президент США Трамп и премьер-министр Японии Абэ показали дружественность намерений длительным рукопожатием и игрой в гольф, что уменьшило опасения инвесторов в отношении жесткого тона Трампа на тему торговли, валют и безопасности.

Индекс доллара подрос против корзины основных валют на 0.15% до 100.930, приблизившись к максимальному значению за 2 недели на уровне 101.010, достигнутого в пятницу, когда были обещаны “феноменальные” налоговые реформы Трампом, придавшие импульс доллару. Американская валюта подросла на 0.65% до 113.920 иен, кратко коснувшись 114.170 - максимального значения с 30 января.

Перед встречей рынки опасались, что Трамп вновь станет обвинять Японию в валютных манипуляциях против США. Хотя результаты саммита США/Япония сами по себе на стали существенным импульсом для доллара, валюта продолжает получать уверенную поддержку от ожиданий “феноменального” налогового плана Трампа. В данный момент рынки ожидают публикации американских индикаторов, включая индекс цен производителей (PPI) за январь во вторник, а также индекс потребительских цен (CPI) за январь, а также данные по розничным продажам в среду и показатели рынка жилья в четверг. Встреча закончилась без конфронтации, а в совместном заявлении стороны не касались валютных вопросов. Единая валюта упала на 1.3% на прошлой неделе, что стало крупнейшим недельным снижением за последние три месяца, так как политические риски выросли на фоне опасений вокруг выборов во Франции и Германии. Возобновление опасений вокруг греческого долга также больно бьет по доверию к еврозоне.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter