RBS планирует сократить расходы и рабочие места » Элитный трейдер
Элитный трейдер


RBS планирует сократить расходы и рабочие места

13 февраля 2017 Вести Экономика
Royal Bank of Scotland Group Plc готовится сократить ежегодные эксплуатационные расходы более чем на 1 млрд фунтов стерлингов ($1,25 млрд) за счет ликвидации рабочих мест и закрытия филиалов, поскольку банк стремится поддержать рентабельность, пишет Bloomberg.

Кредитор из Эдинбурга, по всей видимости, не сообщит о позициях, которые будут сокращены, но руководители высшего звена уже определили, что в RBS работает больше сотрудников, чем требуется, сообщил источник издания.

В RBS заявили, что представят планы по целевому показателю прибыли вместе с годовым отчетом 24 февраля. Издание The Sunday Times со ссылкой на аналитиков сообщило, что банку необходимо сократить 15 тыс. рабочих мест. В то же время официальный представитель RBS не стал комментировать эту информацию.

Намерения главного исполнительного директора Росса Макэвана снизить соотношение расходов и доходов банка (основной показатель рентабельности) до уровня ниже 50% к 2020 г. были омрачены, после того как Банк Англии снизил процентные ставки в 2016 г.

Напомним, что в августе 2016 г. RBS попросил около 3 тыс. клиентов, которые пользуются глобальными транзакционными услугами банка, ускорить поиски других кредитных организаций.

RBS принял решение отказаться почти от всех зарубежных операций и сконцентрироваться на внутреннем рынке Великобритании. Некоторым транснациональным компаниям, в том числе и Royal Dutch Shell Plc, пришлось искать другие банки, поскольку RBS решил прекратить банковские операции за пределами Великобритании и Ирландии.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter