Мечел увеличил продажи концентрата в 4 квартале на 7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мечел увеличил продажи концентрата в 4 квартале на 7%

14 февраля 2017 БКС Экспресс
Горно-металлургическая группа Мечел сократила добычу угля в 2016 году на 2%, увеличив продажи концентрата на 5% на фоне ценового ралли, сообщает Рейтер.

Добыча угля Мечелом в четвертом квартале выросла на 1% к третьему кварталу до 5,6 миллиона тонн, а в целом за 2016 года снизилась до 22,68 миллиона тонн с 23,2 миллиона тонн годом ранее.

Продажа концентрата коксующегося угля в четвертом квартале выросла на 7% к третьему и составила 2,172 миллиона тонн, за 2016 год компания увеличила продажи на 5% до 8,7 млн т.

"Раллирующие цены сделали экспортный рынок наиболее привлекательным для коммерческих сделок. Сбытовые подразделения группы заняли в данном вопросе проактивную позицию: в четвертом квартале мы значительно нарастили продажи угля на экспорт, воспользовавшись сложившимся благоприятным трендом", - цитирует пресс-релиз главу Мечела Олега Коржова.

Мечел увеличил выпуск стали на 10% в четвертом квартале по сравнению с предыдущим до 1,1 миллиона тонн, за год производство снизилось на 2% до 4,25 миллиона тонн.

"Незначительное уменьшение производства стали произошло по причине увеличения доли производства стали для более трудоемкого сортамента товарной продукции с высокой рентабельностью", - говорится в пресс-релизе.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter