Инфляция в Китае ускорилась до 2,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция в Китае ускорилась до 2,5%

14 февраля 2017 Zero Hedge
Потребительские цены в Китае в январе выросли на 2,5% в годовом выражении. свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. Инфляция ускорилась до максимума с мая 2014 г. и превысила ожидания аналитиков.

Аналитики прогнозировали рост индекса потребительских цен на 2,4% после повышения на 2,1% в декабре.

Инфляция в Китае ускорилась до 2,5%


Рост цен производителей ускорился до 6,9% после повышения на 5,5% в декабре. Цены производителей в прошлом месяце выросли максимальными темпами с августа 2011 г. Эксперты прогнозировали рост показателя на 6,3% в годовом выражении.

Инфляция в Китае ускорилась до 2,5%


Инфляционные ожидания растут в большинстве крупных развитых экономик, за исключением Японии, с середины 2016 г. на фоне восстановления в обрабатывающей промышленности и повышения цен на нефть и другие сырьевые товары.

Это усилило ожидания более жесткой денежно-кредитной политики, хотя потребительская инфляция в Китае остается в соответствии с прогнозом Центрального банка.

Народный банк Китая уже начал постепенное ужесточение денежно-кредитной политики, повышая процентные ставки по среднесрочным кредитам (MLF) для банков и операциям обратного РЕПО. Ожидается, что в ближайшие месяцы регулятор будет придерживаться такого же курса, не прибегая к изменению основных процентных ставок.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter