Повышательный тренд рубля непоколебим » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышательный тренд рубля непоколебим

14 февраля 2017 БКС Экспресс | USD|RUB
Во вторник рубль нас опять не смог ничем удивить, уже рутинно в очередной раз обновив двухлетние максимумы. Пара USD/RUB снизилась на 1%, в моменте пробивая отметку 57,4, чему способствовало возобновление роста нефтяных котировок, которые сейчас прибавляют около 1%. Характер движения данной пары всё больше напоминает массовое избавление от своих позиций в ней многих участников, причем зачастую принудительное.

На мировом валютном рынке сегодня доллар также снижается, правда более умеренными темпами, чем у нас. Индекс доллара в третий раз не смог закрепиться выше отметки 101, теряя на данный момент 0,1%, таким образом, коридор 100,6-101 сохраняется. Пара EUR/USD наконец-то сумела оттолкнуться от февральского минимума 1,059, и прибавляет сейчас 0,15%, находясь на уровне 1,0615.

Если взглянуть на график USD/RUB, то картина тут соответствует заголовкам валютных обзоров последних дней: с середины прошлой недели доллар планомерно снижается по отношению к рублю, после пятничного пробоя важной горизонтальной поддержки 58,56-58,58 началось ускорение нисходящего движения. Пока пара USD/RUB не вышла из нисходящего канала, в котором она снижается уже пятый день подряд, даже спекулятивные покупки в ней выглядят не совсем уместными.

Повышательный тренд рубля непоколебим

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter