Цена акций Apple пробила исторический максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена акций Apple пробила исторический максимум

14 февраля 2017 Бета Финанс
Стоимость акций Apple на закрытии торгов в понедельник достигла рекордного уровня, увеличившись на 0,89% и составив 133,29 долларов за штуку.

Американский «яблочный» гигант установил новый исторический максимум на закрытии торгов по акциям. Рост акций корпорации на 9,8% был зафиксирован в начале года после публикации финансовой отчетности с положительной динамикой. В понедельник же стремительное увеличение вызвано позитивными прогнозами экспертов инвестиционных банков. Так Goldman Sachs на фоне возрастающего оптимизма в отношении перспектив новых смартфонов прогнозирует 12,5%-ный рост акций к концу текущего года, что составит 150 долларов. Один из крупнейших поставщиков финансовой информации Bloomberg ожидает рост на 7% к концу 2017 года, что составит 142,58 долларов.

По данным статистики за последний трехмесячный период зафиксирован рост акций корпорации на 23%. Учитывая минимум с 12 мая 2016 года – на 48%. На сегодняшний день рыночная капитализация компании составляет 697,73 млрд. долларов.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter