Данные по ВВП разочаровали инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по ВВП разочаровали инвесторов

14 февраля 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,01% (4887)
Немецкий DAX 30 -0,07% (11766)
Британский FTSE 100 +0,07% (7284) (14:30 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в достаточно нейтральном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,1%.

Ранее индикатор достиг максимума с декабря 2015 года. Участники рынка верят в экономическую политику Дональда Трампа, тем более что в последние дни президент США ослабил градус протекционизма.

Опубликованные сегодня данные по ВВП еврозоны оказывают некоторое давление на фондовые активы региона. Согласно пересмотренной оценке, в 4-м кв. показатель прибавил 0,4% относительно 3-го кв., при этом первая оценка и консенсус-прогноз аналитиков предполагали прирост на 0,5%. Прочую макроэкономическую статистику вы можете посмотреть в нашем календаре.

Данные по ВВП разочаровали инвесторов


Во вторник и среду Джанет Йеллен выступит с полугодовым отчетом в Сенате и Палате представителей Конгресса соответственно (18:00 мск), и это, пожалуй наиболее важное мероприятие этой недели. Риторика главы ФРС, ее оценка экономической ситуации позволят сделать выводы о дальнейших намерениях регулятора, следующее заседание которого пройдет в марте.

Также во второй половине дня выйдут данные по инфляции производителей в США (16:30 мск).

Данные по ВВП разочаровали инвесторов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter