Если вы не гуру тайминга, то просто оставайтесь инвестированными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если вы не гуру тайминга, то просто оставайтесь инвестированными

14 февраля 2017 ValueWalk
На картинке: красная линия — рынок в целом, зеленая линия — если бы вы пропустили 10 худших дней за последние 2600 дней, синяя линия — если бы вы пропустили 10 лучших дней за последние 2600 дней.
Небольшая диаграмма, показывающая как сильно может измениться результат инвестирования в зависимости от присутствия на рынке.

Результат исследования охватывает период в 10 лет. Показаны теоретические результаты инвестирования в S&P500 по принципу «купи-и-держи». Такая стратегия за 10 лет дала бы 58% прибыли за весь период. Если бы вы пропустили 10 самых лучших дней на фондовом рынке, то вы бы заработали 14% вместо 58%, что на 28% ниже по сравнению с пассивной стратегией. Если бы вы пропустили 10 самых худших дней на фондовом рынке, то вы бы заработали 126%, вместо 58%, что на 43% выше по сравнению с пассивной стратегией. Если бы вы были ясновидцем, то это было бы для вас хорошей новостью. К несчастью, такие движения рынка очень трудно предсказать. Среднему инвестору имеет смысл просто быть инвестированным и не совершать лишних телодвижений.

http://www.valuewalk.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter