API сообщил о росте запасов почти на 10 млн барр. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


API сообщил о росте запасов почти на 10 млн барр.

15 февраля 2017 БКС Экспресс | Oil Короев Альберт
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $55,97 и прибавила 0,68%.
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $53,2 и прибавила 0,51%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,8 в пользу Brent.

Относительно небольшой отскок показали нефтяные котировки на торгах вторника после просадки предыдущего дня на 2%. В целом же с начала года продолжается движение в боковике на максимумах 1,5 лет.

API сообщил о росте запасов почти на 10 млн барр.


Вышедший в понедельник отчет ОПЕК подтвердил ранее поступавшие от информагентств, МЭА данные о выполнении договоренностей по квотам на 90%. В то же время инвесторов, судя по всему, насторожил пересмотр прогнозов по добыче в США в сторону увеличения. Кроме того, вышедший отчет EIA - Drilling Productivity Report показал, что в феврале оценка добычи сланцевой нефти в семи крупнейших регионах добычи повышена до 4,793 млн барр./сутки, против оценки месячной давности в 4,748 млн барр./сутки. В марте ведомство ожидает продолжения позитивной динамики роста добычи до 4,873 млн барр./сутки.

При этом последние две недели на нефтяные котировки определенное давление оказывает укрепление доллара на фоне заявлений Трампа о феноменальном налоговом плане, который он вскоре представит общественности. В ответ на это вчера и ФРС в лице главы Джанет Йеллен выступавшей с отчетом в Сенате была более строга в своей риторике относительно повышения ставок в этом году. Она заявила, что затягивать со сворачиваем стимулирующей политики неразумно, ввиду рисков ее последующего чрезмерно быстрого ужесточения.

Между тем, сегодня утром динамика нефтяных котировок нивелировала вчерашний рост. Цены падают после публикации недельного отчета API по запасам нефти, которые выросли еще на 9,94 млн барр., тогда как у аналитиков на эту неделю прогноз был порядка 3,5 млн барр. Запасы бензина и дистиллятов также выросли.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter