100 банкиров не получили бонусов от Goldman Sachs » Элитный трейдер
Элитный трейдер


100 банкиров не получили бонусов от Goldman Sachs

15 февраля 2017 Вести Экономика | Goldman Sachs
Банковская группа Goldman Sachs в 2016 году не выплатила бонусы около 100 банкирам, которые занимались консультациями по слияниям и размещению ценных бумаг, передает Bloomberg.

Такая мера является более жесткой, чем было принято в прошлые годы, когда многие организаторы сделок, не впечатлившие свое начальство, все же получали что-то, рассказал источник, пожелавший остаться анонимным. Количество сотрудников, которым было отказано в выплате бонусов, за последние недели оказалось выше, чем года назад.

Для банкиров и трейдеров из хорошо капитализированных и прибыльных компаний неполучение прибыли является страшным знаком - намеком на то, что их услуги больше не требуются и им нужно начинать искать новую работу.

Это представляет собой модель денежной компенсации на Уолл-стрит, которая определяет производительность работника в один день в конце года. Многие сотрудники проводят промежуточные месяцы, пытаясь понять, как складывается их бизнес и как они способствовали его улучшению, в ожидании бонусов для поддержания дорогостоящего образа жизни.

Goldman Sachs, как правило, определяет для сотрудников один из пяти уровней производительности, известных как квинтили, в своих ежегодных обзорах результативности.

Руководство определило, что необходимо поощрять лучших исполнителей. Было решено забрать бонусы у менее производительных работников в счет более успешных, чтобы контролировать общие расходы на компенсацию. Коэффициент компенсации банка, который сравнивает зарплату с доходом, вырос до 38,1% в 2016 году с 37,5% в предыдущем году.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter