ФРС считает, лучше поднять ставки раньше, чем позже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС считает, лучше поднять ставки раньше, чем позже

15 февраля 2017 БКС Экспресс | USDX | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,45% до 20504,41

S&P 500 вырос на 0,4% до 2337,58

NASDAQ вырос на 0,32% до 5782,57

Американский рынок продолжает ставить все новые рекорды. Во вторник S&P500 поднялся еще на 0,4%, переписав исторические максимумы. Технический оплот обороны медведей в виде многомесячного диагонального сопротивления был сломлен еще в понедельник.

ФРС считает, лучше поднять ставки раньше, чем позже


Как и днем ранее, рост возглавляли акции банков. Индекс S&P500 Financial прибавил 1,24%. Дивидендные сектора оказались в аутсайдерах: коммунальный (-0,73%), сектор фондов недвижимости (-0,52%), телекоммуникационный (-0,11%).

Если ранее восходящему движению тон задавали комментарии Трампа, в частности о подготовке «феноменального» налогового плана, который он вскоре представит общественности, то вчера ньюсмейкером была ФРС, в лице ее главы Джанет Йеллен выступавшей с полугодовым отчетом в Сенате. Она неформально подтвердила веру в намерения Трампа, которые приведут к ускорению инфляции, хотя формулировки ее были консервативными, и выражали «неопределенность» в этом отношении. Что однозначно поняли рынки, так это то, что по ее мнению лучше поднять ставки раньше, чем позже. Позднее эти слова подтвердили комментарии выступавших чиновников ФРС Локхарта и Каплана.

ФРС считает, лучше поднять ставки раньше, чем позже


На этом фоне доллар продолжил неспешный, но уже затяжной подъем против основных валют. Здесь стоит добавить, что этому росту способствовала и обнародованная статистика. Так, на евро некоторое давление оказали более слабые чем ожидалось данные по ВВП, а доллар поддержало ускорения роста цен производителей в месячном выражении до 0,6%, тогда как ожидалось 0,3%.

Доходность гособлигаций США выросла.

ФРС считает, лучше поднять ставки раньше, чем позже


Среди отдельных бумаг отметим рост капитализации автопроизводителя General Motors на 4,84% на сообщениях о готовящейся продаже всех европейских активов компании концерну PSA Group.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter