Готовность ФРС США изменить (повысить) ставки позволяет игрокам решиться на игру в пользу курса доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готовность ФРС США изменить (повысить) ставки позволяет игрокам решиться на игру в пользу курса доллара

15 февраля 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – процесс накопления сил реализуется – проявляется впечатление, что игроки набрались решимости играть на укрепление курса доллара вплоть до паритета;

- RSI (дневной) в зоне перепроданности на пределе, т.е. возможен рост котировок;

- MACD (дневной) – близок перехода через 0.

Готовность ФРС США изменить (повысить) ставки, некоторое ослабление темпа роста экономики в Еврозоне, падение объёма производства, заминка инфляционного роста в некоторых странах Еврозоны, позволяет игрокам решиться на игру в пользу курса доллара. Осталось пробить поддержку 1,0554 (событие, на мой взгляд, неочевидное).

Недельный график указывает на начало периода активно роста евро. Текущее движение выглядит, пока коррекцией. Во всяком случае, пока не опустились к 1,0609. Кажется, что это может случиться. Дождемся закрытия пятницы.

Председатель ФРС Джанет Йеллен о денежно-кредитной политики в Конгрессе, перед Комитетом по банковскому делу, жилищному и городскому хозяйству (Сенат США, Вашингтон).

Экономика продолжает добиваться прогресса. Прирост рабочих мест в среднем 190 тыс. в месяц в течение второй половины 2016 г., количество рабочих мест выросло дополнительно на 227 тыс. в январе. Уровень безработицы - 4,8 % в январе.

Реальный ВВП оценивается в 1,9 % 2016 г., так же, как в 2015 г. Потребительские расходы продолжают расти здоровыми темпами, при поддержке устойчивых прироста дохода, увеличении стоимости финансовых активов и домовых домохозяйств, низких процентных ставок. Объём продаж автомобилей и легких грузовиков были самый высокими в 2016 г. В отличие от этого, инвестиции в бизнес были относительно мягкими на протяжении большей части прошлого года.

Кроме того, слабый зарубежный рост и повышение курса доллара за последние два года ограничили объём производства. В то же время, жилищное строительство продолжает расти.

FOMC ожидает, что экономика продолжит расти умеренными темпами, рынок труда укрепиться несколько дальше, а инфляция постепенно вырастет до 2 %. Это отражает наше мнение о том, что монетарная политика США остается мягкой. Конечно, наша инфляция прогноз также зависит главное от нашей оценки, что в более долгосрочной перспективе инфляционные ожидания будут оставаться достаточно хорошо закреплен. Долгосрочные инфляционные ожидания изменились мало.

На предстоящих заседаниях Комитет будет оценивать занятость и инфляцию в соответствии с ожиданиями, и в этом случае дальнейшая корректировка ставки по федеральным фондам, вероятно, будет уместной. Тем не менее, экономический прогноз остается неопределенным.

Комитет продолжил свою политику реинвестирования доходов. Эта политика, сохранит объём активов Комитета в долгосрочных ценных бумаг на значительных уровнях.

Индекс цен производителей в США увеличился на 0,6 % в январе, с учетом сезонных колебаний. В декабре +0,2 %, в ноябре 0,5 %. Индекс поднялся на 1,6 % за 12 месяцев.

Индекс цен на энергию +4,7 %. Цены на товары конечного спроса за исклюяением стоимости продуктов и энергоносителей +0,4 %.

Стоимость бензина 12,9 % г/г. Цены на говядину и телятину упали на 7,2 %.

Индекс стоимости услуг +0,3 % в январе.

Власти Италии рассматривают сценарий докапитализации двух проблемных региональных банков - Veneto Banca и Banca Popolare di Vicenza. Объём помощи составит от 4,5 млрд. до 5 млрд. евро.

Для реализации программы требуется одобрения регуляторов Еврозоны. Италия ведет

переговоры с Брюсселем об использовании этой процедуры для спасения старейшего

банка мира - Monte dei Paschi di Siena, которому обещано 8,8 млрд. евро.

Правительство Италии может использовать для помощи региональным банкам фонд объемом 20 млрд. евро, который был создан в декабре прошлого года.

Немецкая экономика выросла меньше, чем ожидалось в течение последних трех месяцев 2016 г., что тянет вниз рост в Еврозоны.

Крупнейшей экономики Европы увеличилась на 0,4 % за последний квартал. Это ниже прогноза 0,5 %. Темп рост в третьем квартале был пересмотрен до 0,1 % с 0,2 %.

Итальянский рост также разочаровал (ВВП +0,2 % и рост безработицы). Греческая экономика сократилась на 0,4 %, в то время как экономика Финляндии сократилась на 0,5 %.

Экономические условия в Еврозоне в конце прошлого года были не столь радужными, как считалось ранее.

Банки Европы уже давно занимает центральное место в экономике континента. Во Франции и Германии, банковские активы составляют 350-400 % от ВВП, в то время как в США, они равны или чуть превышают 100 % от ВВП.

Ирландские, португальские и греческие банки должны деньги в основном немецким, французским и голландским банкам, поэтому шок от самых слабых банков и экономик были немедленно распространен на самых сильных. Это заставило все заинтересованные стороны сотрудничать в организации совместной реакции, несмотря на политические издержки.

Торговый баланс стран Еврозоны в декабре 28,1 млрд. евро, за 12 месяцев 273,9 млрд. евро (+14,7 % г/г). Объём экспорта в декабре 178,6 млрд. евро, за 12 месяцев 2047,8 млрд. евро (0 % г/г). Объём импорта в декабре 150,5 млрд. евро, за 12 месяцев 1774,0 млрд. евро (-2,0 % г/г).

Готовность ФРС США изменить (повысить) ставки позволяет игрокам решиться на игру в пользу курса доллара


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,0554 (1,0487);

- сопротивление 1,0609 1,0673.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter