Удачно откупились! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Удачно откупились!

15 февраля 2017 ИХ "Финам" Нигматуллин Тимур
Сегодня МТС объявили о завершении очередной программы выкупа собственных акций. Она оказалась на порядок более успешной по сравнению запущенной в октябре 2016 года. В рамках предыдущей программы было выкуплено акций и расписок в объеме 0,08% от капитала (около 0,35 млрд руб.), а в рамках текущей -около 0,8% от капитала (около 4,7 млрд руб.). Из-за превышения спроса над предложением при выкупе будет использоваться коэффициент пропорционального приобретения (около 0,77).

После сообщения о завершении выкупа, в акциях оператора наблюдается сильный гэп вверх. В частности, на Московской Бирже котировки акций МТС прибавляют около 4%. Подобная динамика котировок по большей части обусловлена покупками бумаг на открытом рынке для восполнения портфелей теми акционерами, которые ранее подали их к выкупу по относительно высокой цене выкупа. Таким образом, скорее всего, нынешний рост носит краткосрочный характер и, при прочих равных, в ближайшие дни произойдет откат к уровням 14 февраля на фоне сокращения спроса на бумаги у миноритариев.

Целевая цена по бумагам МТС ранее была отозвана в связи с неопределённостью касательно величины денежных потоков оператора на фоне предстоящей реализации требований поправок Яровой-Озерова в 2018 году.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter