Алексей Кондрашов, В начале торгов во вторник на нашем рынке царили пессимистичные настроения инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Кондрашов, В начале торгов во вторник на нашем рынке царили пессимистичные настроения инвесторов

В начале торгов во вторник на нашем рынке царили пессимистичные настроения инвесторов - индексы РТС и ММВБ достигали критических уровней в 570 и 520 п. соотв. Не обошлось и без остановки торгов на обеих площадках. Примерно после обеда рынок акций развернулся наверх и устойчиво отрастал до конца сессии. Колебание котировок внутри дня очень показательно на примере Сбербанка - от 21,6 с утра до 25,9 к концу сессии (почти 20%). Все это происходило на фоне улучшения конъюнктуры на мировых площадках. По итогам дня индекс ММВБ прибавляет 3,26 % и вырастает до 579,17 п. Индекс РТС не успел в полной мере отыграть позитив и закрылся с потерей в 0,63 %
19 ноября 2008 Архив
В начале торгов во вторник на нашем рынке царили пессимистичные настроения инвесторов - индексы РТС и ММВБ достигали критических уровней в 570 и 520 п. соотв. Не обошлось и без остановки торгов на обеих площадках. Примерно после обеда рынок акций развернулся наверх и устойчиво отрастал до конца сессии. Колебание котировок внутри дня очень показательно на примере Сбербанка - от 21,6 с утра до 25,9 к концу сессии (почти 20%). Все это происходило на фоне улучшения конъюнктуры на мировых площадках. По итогам дня индекс ММВБ прибавляет 3,26 % и вырастает до 579,17 п. Индекс РТС не успел в полной мере отыграть позитив и закрылся с потерей в 0,63 %.

На торгах в США диапазон изменения индексов был очень широк - индекс DJIA свозили к уровню поддержки 8200 п., и после этого началось восстановление. По итогам дня индекс DJIA закрепился на уровне 8424,75 п. (+1,83%), индекс широкого рынка S&P 500 прибавляет 0,98%.

Оптимизм инвесторов поддержали данные по индексу промышленных цен, которые резко снизился на 2.8%, что оказалось лучше ожиданий экспертов. Нет инфляции - ФРС может безболезненно понизить ставки (возможно уже в декабре).

На торгах в Азии разнонаправленные движения - японский NIKKEI 225 теряет около 0,6%, китайский Shanghai Composite прибавляет около 6%.

Фьючерсы на нефть торгуются без изменений ко вчерашнему закрытию - 52 и 54,6 $ смесь Brent и Light Sweet соотв.

Фьючерсы на индексы США корректируются на 0,1% (10.10 мск.)

С технической точки зрения многие рынки находятся на распутье, есть вероятность формирования "двойного дна" и по российским индексам и как следствие восходящая динамика в среднесрочной перспективе. Сегодня возможно развитие положительных тенденций на отечественных площадках.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter