Нефть: экспорт из США на 23-летнем максимуме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть: экспорт из США на 23-летнем максимуме

16 февраля 2017 Pro Finance Service | Oil

США, являющиеся главным потребителем нефти, уверенно поднимаются вверх и в мировом рейтинге ее крупнейших экспортеров. Как следует из последних данных EIA (ProFinance.ru: Управление энергетической информации – независимое агентство в составе Министерства энергетики США), на прошлой неделе страна экспортировала 1.03 млн б/д сырой нефти, что является рекордным значением за последние 23 года. Средний объем экспорта за первые шесть недель 2017 года составил 695 000 б/д против 450 000 б/д за тот же период год назад.

«Добыча в США растет, а спрос остается низким из-за того, что многие перерабатывающие предприятия закрылись на техобслуживание», - отмечает Джон Ауэрс, исполнительный вице-президент консалтинговой компании Turner Mason & Co. - «Избыток нефти пошел на экспорт, так как реализация соглашения ОПЕК+ снизила предложение черного золота». Напомним, что в декабре 2015 года в США был отменен действовавший долгое время закон, не позволявший этого делать.

По прогнозам опрошенных Bloomberg экспертов, в этом году средний объем американского экспорта сырой нефти составит 650 000 — 800 000 б/д, что превышает декабрьский объем добычи таких членов ОПЕК, как Ливия, Катар, Эквадор и Габон.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter