Акции вырастут вместе с долларом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции вырастут вместе с долларом

16 февраля 2017 NetTrader | Nike | Роснефть Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 15.02.2017

На форумах и курилках трейдеров народ сокрушается: Почему мы падаем? Американские фондовые индексы обновляют максимумы, нефть продается по 55,71 доллара, а рубль превращается в одну из самых крепких валют мира. Прошу не смеяться над последней фразой. Да, рубль стал крепким и плотным. Теперь можно предположить, что он больше не деревянный, а самый что ни на есть полипропиленовый. ( Плотность полипропилена составляет 900 кг/ммм, а плотность российской березы – 650 кг/ммм – справка.)

Разгадка этого ребуса кроется именно в дешевизне доллара. Это полипропиленовый рубль нам тут нахимичил. Через курс доллара к рублю идет перерасчет цен ADR российских акций. Курс падает, значит падает и рублевая цена. Когда доллар рос, цена на акции в рублях росла. Кто сказал, что в обратном направлении данное правило не работает? Никто. Потому что так оно и есть.

От рыночной философии переходим к практике. Бумаги начнут расти в тот момент, когда бакс развернется. Здравый смысл подсказывает, что доллар по 57,40 рублей наносит урон для экономики. Да и народ привык уже к доллару по 60. Поэтому в четверг или любой другой день недели надо ждать. Затаиться, как гепард на охоте, и в нужный момент со всей дури бежать за жертвой. То бишь за российскими акциями. Аллегория вышла замечательной, но чтоб она не сгубила автора, напоминаю: торговать надо внутри своих рисков и не вылезать за них, потому что чревато маржин-коллами и прочими неприятностями.

Ко всему прочему техническая картина рынка выглядит соблазнительно. Даже ярые противники технического анализа не смогут поспорить с тем, как классно индекс ММВБ упал внутри канала и как здорово он может отскочить.

Акции вырастут вместе с долларом


По Сильвер Серферу рекомендаций на покупку в четверг, с большой вероятностью, не будет. А вот на отскок доллара можно попробовать связаться со Сбербанком, Лукойлом, Роснефтью, Татнефтью и даже Газпромом. И не брезгуем стопами. Да, они иногда срабатывают невпопад, но, в целом, - очень полезная штука.

Акции вырастут вместе с долларом


Тянем стопы вверх

Заокеанские фондовые биржи во вторник значительно прибавили. Новые исторические максимумы продолжают удивлять. Растущая динамика сохранялась на фоне заявлений, которые сделала глава ФРС Дж. Йеллен.

Вчера мисс Йеллен выступила впервые с момента инаугурации Дональда Трампа. В своей речи она отметила, что пока не до конца понимает, как будет строиться монетарная политика при новой власти. Глава федрезерва отметила, что определяться с курсом повышений ставок нужно как можно быстрее, потому что есть вероятность, что ФРС может отстать от общего экономического тренда. Если ставку не повышать постепенно, то можно привести экономику к рецессии. Джанет Йеллен утверждает, что ставку надо повышать, но не гарантирует, что повышение будет в марте. По ее словам понятно, что ждать повышения надо до июльского заседания.

На этом фоне можно ожидать небольшой коррекции рынка. Наши позиции значительно прибавляют, но все-таки стопы подтянем. Рекомендуем подтянуть стоп по Nike до уровня 54,99$. По бумаге прибавка 12,1%. Потенциал оставшийся - 2,7%, а новые стопы на уровне - 2,6%.

Акции вырастут вместе с долларом


По Medtronic покупка все еще актуальна. Бумага торгуется в рамках растущего тренда. Никаких пробоев поддержек не было, продолжаем держать/покупать.

Акции вырастут вместе с долларом


Акции NXP Semiconductors прибавляют 3,3%. Котировки остаются на волне роста. Покупать не рекомендуем, только держать с новым стопом в 96,78$.

Акции вырастут вместе с долларом


Ближайший брифинг по америке пройдет в пятницу. Сегодня брифинга не будет.

Завтра обратите внимание на следующие события:
00:00 США Объём покупок долгосрочных ценных бумаг TIC (дек)
16:30 США Число выданных разрешений на строительство (м/м) (янв)
16:30 США Число выданных разрешений на строительство (янв)
16:30 США Объём строительства новых домов (м/м) (янв)
16:30 США Объём строительства новых домов (янв)
16:30 США Число первичных заявок на получение пособий по безработице
16:30 США Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии (фев)
16:30 США Индекс занятости от ФРБ Филадельфии (фев)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter