Инфляция заставит Федрезерв поторопиться с повышением ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция заставит Федрезерв поторопиться с повышением ставок

16 февраля 2017 etfunds.ru
Индекс потребительских цен в США (CPI) в январе вырос максимально с 2013 г., давая Федрезерву больше основания для поднятия процентной ставки в ближайшее время.

Индекс потребительских цен вырос больше, чем прогнозировалось - на 0,6% после роста на 0,3% в декабре, показали цифры Министерства труда в среду. По сравнению с тем же месяцем прошлого года, расходы, оплачиваемые американцами за товары и услуги выросли на 2,5%, достигнув максимума с марта 2012 г. На бензин пришлось около половины роста CPI за январь.

Глава Федеральной резервной ситемы Йеллен, выступая перед банковским комитете Сената накануне постаралась подготовить рынки к градущему повышению ставки в самое ближайше время. Ее послание было воспринято большинством аналитиков в целом довольно жестко по отошению к ставкам . Данные по потребительским ценам повысили шансы на их увеличение на заседении ФРС 13-14 марта почти до 22%, согласно данным CME Group, принимая во внимание, что они превысили целевой уровень по инфляции ФРС, находящийся около 2%.

Рост доходности привел к падению стоимости казначейских бумаг. Так iShares Barclays 20 Year Treasury Bond Fund (TLT) упал вчера на 0,46%. Между тем ProShares UltraShort 20+ Year Treasury (TBT), инверсный маржинальный фонд, акции которого двигаются в противоположном направлении стоимости облигаций в масштабе 2Х в течение дня, вырос на 0,84%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter