Индексы США бьют рекорды. Nasdaq достигнет 6000? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы США бьют рекорды. Nasdaq достигнет 6000?

16 февраля 2017 Вести Экономика | NASDAQ
Акции Уолл-стрит демонстрируют существенный рост, индекс Nasdaq Composite продолжает устойчивый подъем и может достичь отметки 6000, пишет MarketWatch.

После сильного роста в среду Nasdaq оказался очень близко к уровню 6000, сказал директор по инвестициям Commonwealth Financial Network Брэд Макмиллан.

"Нас, как правило, привлекают большие круглые числа, - отметил трейдер R.W. Baird & Co. Майкл Антонелли. - Я не хочу сказать, что это эйфория, но перспектива теряется, поскольку мы достигаем новых отметок каждый день, но тот факт, что Nasdaq приближается к 6000... Я думаю, люди посмотрят вокруг и скажут: "Вот это да! Мы действительно видим 6000".

Nasdaq Composite к закрытию торгов в среду достиг рекордного уровня седьмую сессию подряд. Индекс вырос на 0,6% до 5819.

Индексы США бьют рекорды. Nasdaq достигнет 6000?


Индексы Dow Jones Industrial Average, S&P 500 и Russell 2000 также обновляют исторические максимумы.

Как сообщали "Вести.Экономика", президент США Дональд Трамп пообещал провести налоговую реформу. Ожидания более благоприятного делового климата будут стимулировать рост американских акций. В какой-то момент индексы могут развернуться к снижению, но некоторые участники рынка ждут дальнейшего роста Nasdaq, которому не хватает примерно 3% роста с текущего уровня до 6000.

В последний раз индикатор демонстрировал резкий рост в конце 1990-х и начале 2000-х гг., во время пузырей доткомов. Тот период взлета технологических компаний с сомнительными бизнес-моделями, таких как Pets.com, закончился для инвесторов не слишком удачно. Фактически Уолл-стрит потребовалось 15 лет, чтобы восстановить прежние позиции, при этом индекс не возвращался к уровню 5000 до марта 2015 г.

Некоторые, однако, считают, что на этот раз все иначе. По словам старшего рыночного стратега LPL Financial Райана Детрика, Nasdaq сейчас более диверсифицирован, в него включено меньше волатильных технологических акций, и возможно, индикатор более стабилен.

Индексы США бьют рекорды. Nasdaq достигнет 6000?


"Доля технологических акций в Nasdaq не такая, как раньше. Невероятно, но сегодня технологические компании составляют меньше половины Nasdaq", - написал Детрик в докладе 15 февраля.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter