RUSAL: Операционные результаты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


RUSAL: Операционные результаты

16 февраля 2017 Conomy | Русал

В четвертом квартале 2016 года компания смогла нарастить производство глинозема на 4%, что соответствует сезонным колебаниям показателя. Кроме того, в связи с увеличением производственных мощностей, значительный прирост производства отмечен на Николаевском глиноземном заводе (+12,3%).

Объем производства алюминия по итогам периода увеличился на 1%, а объем реализации металла снизился на 6% и составил 922 тыс. тонн. Такая динамика обусловлена высоким объемом продаж в третьем квартале и сезонным ростом объема продукции, находящегося в транзите. Следует отметить, что компания продала 405 тонн алюминиевой продукции с добавленной стоимостью, что составляет примерно 44% от общего объема отгрузки.

RUSAL: Операционные результаты


По итогам года, благодаря модернизации мощностей на Уральском, Богословском и Николаевском заводах, компания смогла нарастить производство глинозема на 1,7%. Производство алюминия по итогам 2016 года также продемонстрировало положительную динамику, увеличившись на 1,1%. Реализация алюминия, произведенного на Богучанском алюминиевом заводе, позволила компании нарастить продажи металла практически на 5%. Доля продукции с добавленной стоимостью выросла на 6,7%, составив 1 677 тыс. тонн.

RUSAL: Операционные результаты


По факту выхода отчетности обновлена производственно-финансовая модель компании, что отразилось на оценке с помощью доходного подхода. Так как ожидания были немного более оптимистичными, целевая цена незначительно снизилась.

https://conomy.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter