Рубль остановился во имя Владимира Владимировича » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль остановился во имя Владимира Владимировича

16 февраля 2017 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Валютных спекулянтов припугнули именем президента России. А Максим Орешкин отчитался перед Владимиром Путиным о восстановлении экономической активности в стране.

Вчера российский валютный рынок достаточно сильно лихорадило. Курс доллара на московской бирже опускался до 56 рублей 50 копеек. Но потом на заявлениях о том, что Владимир Путин может обсудить чрезмерное укрепление рубля с министром экономического развития, Максимом Орешкиным охладили пыл спекулянтов. Доллар отыграл утерянные позиции. Встреча между министром экономики и Владимиром Путиным состоялась накануне. Максим Орешкин отчитался о восстановление экономической активности и рассказал о том, что в текущем году ожидает рост экономики на 2%, а также снижения инфляции до целевых 4 %. Затрагивался на встрече с президентом вопрос о курсе рубля не известно.

В четверг утром на торгах московской биржи за одну единицу американской валюты дают 57 рублей 15 копеек, курс евро торгуется в районе отметки 60 рублей 70 копеек. Индекс ММВБ держится в районе минимальных значений за последние 3 месяца, это в районе 2130 пунктов. Котировки нефти марки Brent продолжают торговаться чуть ниже отметки 56 долларов за баррель.

Укрепление российской валюты несколько смущает участников торгов. Ходят слухи о том, что к укреплению рубля имеет отношение одна из госкорпораций, которая продаёт валюту перед налоговым периодом. Однако подтверждения данной информации нет. В любом случаи практически все участники рынка сейчас сходятся во мнении, что текущие укрепление национальной валюты будет недолгим.

Мы также напомним, говорили, что доллар/рубль может нащупать дно в районе отметки 57,60 или в районе отметки 56,40. Минимум среды это как раз отметка 56,50, поэтому можно сказать, что мы с точкой локального разворота угадали с погрешностью буквально в 10 копеек. Сейчас котировки доллар/рубля как раз зажаты в диапазоне от 56,50 до 57,60. В зависимости от того куда они выйдут из данного диапазона, будут завесить дальнейшие перспективы данной валютной пары. В случае пробоя диапазона вверх, нас ожидает более глубокая коррекция в районе 58 - 60 рублей. Ну а в случае пробоя отметки 56,50 мы наверняка увидим снижение снижение до 55 рублей за доллар. Соответственно позиции открытые на покупку по нашим рекомендациям мы рекомендуем фиксировать в районе отметки 57,60.

Рубль остановился во имя Владимира Владимировича

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter