USD снижается, вторничная Йеллен забыта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD снижается, вторничная Йеллен забыта

17 февраля 2017 TeleTrade | USDX Пушкарёв Пётр
Долларовый индекс упал ниже уровней, которые были ещё до первого выступления Йеллен в Конгрессе (не вчера, а во вторник). Поэтому, возможно - в качестве реакции на это всё ещё имеет смысл продавать доллар в тех валютных парах, где пока ещё он меньше прошёл. Настроения по доллару в последнее время штука переменчивая, но во всяком случае пробовать входы с недлинными стопами разумно.

Как я понимаю то, что происходит? Рынок и во вторник-то не слишком рвался скупать доллары по любым ценам. Один скачок, и многие часы, почти целые сутки раздумий. Потом вчера рванули вверх немного ещё, но тоже без большого энтузиазма. Но покупки доллара на дорогих уровнях никто не поддержал, а дальше - цены наверху по доллару не удержались, видим откат и разворот настроения. Это технически, покупатели доллара разочарованы и продолжают уходить, поджав хвосты. Отчасти же фундаментальная зацепка - думаю, что несмотря на отличные вчерашние данные по инфляции, по розничным продажам в США, сыграли свою роль уже вчерашние слова Йеллен. Смысл которых прост: ФРС на опережение играть не будет. А многие так ждали, что как только Трамп понизит налоги, ФРС уже заранее на встречном курсе и на ожиданиях будущего роста начнёт повышать ставки. Но не тут-то было...

"Джанет Йеллен отвергла предположения о том, что регулятор поневоле будет реагировать на изменение налогов и планы президента Дональда Трампа по увеличению расходов, более активно повышая процентные ставки, сообщает Bloomberg. - Это "не совсем верно", сказала Йеллен законодателям в среду, когда речь зашла о том, что, по сообщениям СМИ, Центральный банк будет стремиться компенсировать изменения в фискальной политики переменами в собственной позиции. "Только если мы сочтем, что... это угрожает нашей цели по инфляции", ФРС отреагирует ужесточением денежно-кредитной политики, заявила Йеллен".

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter