Российский фондовый рынок в четверг немного подрос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок в четверг немного подрос

17 февраля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в четверг закрылся без больших изменений: Dow Jones +0.04%, S&P500 -0.09% и Nasdaq -0.08%. Азиатские площадки завершают неделю преимущественно под давлением. Японский Nikkei 225 падает на 0.7%, корейский рынок теряет 0.1%, индийский рынок повышается на 0.7%, индекс Гонконга в минусе на 0.6%, китайский рынок снижается на 0.6%. Нефтяные фьючерсы в четверг мало изменились, хотя внутри дня предпринималась попытка снижения. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 55.70 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон смешанный.
Вышедшие в четверг данные по индексу деловой активности в промышленности от ФРБ Филадельфии за февраль оказались заметно лучше ожиданий. Традиционные данные по заявкам на пособия по безработице в Штатах показали значение 239 тыс, что ниже ожиданий 245 тыс, но чуть выше 234 тыс, что было неделей ранее. Международные резервы России за неделю снизились до 393.6 млрд долларов с 394.1 млрд.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по платежному балансу еврозоны, розничным продажам в Великобритании, индексу цен производителей в России, а также индексу опережающих индикаторов из США. Также сегодня начинается очередная Мюнхенская конференция по безопасности.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к смешанной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в четверг немного подрос. При этом рубль продолжил ослабевать против доллара и евро, хотя и не так заметно. Одной из причин этого стала неуверенная динамика цен на «черное золото», а также усиление коррекционных настроений на Западе. В лидерах роста выступили ценные бумаги «Мечела» и «Распадской», прибавившие 4%-5%. Также в плюсе закрылись бумаги Сбербанка, «ЛУКойла», «Сургутнефтегаза» и МТС. С другой стороны, снизились бумаги «Транснефти», ФСК «ЕЭС», «Ростелекома», «Северстали» и «РусГидро». Нестабильность торгов указывает на высокие шансы продолжения негативных тенденций на российском фондовом рынке.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter